Subasta 738 Lote 252
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC, XIX, Firmada con monograma en plancha. Litografía sin numerar, edición póstuma, 29.5 x 23.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 738 Lote 253
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
SOFÍA BASSI, Autorretrato de Sofía Bassi, Firmada y fechada 97. Serigrafía 48 / 150, 57.5 x 38.5 cm, Con certificado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500
Subasta 738 Lote 254
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
SOFÍA BASSI, Tanagias volando, Firmada y fechada 97. Serigrafía 43 / 150, 57.5 x 40.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 738 Lote 255
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
PAL KEPENYES, Sin título, Firmada. Cubierta para libro elaborada en bronce con aplicaciones de piedras, 25 x 43 x 2.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $13,000
Subasta 738 Lote 256
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
CARLOS NAKATANI, Vuelta, Firmado y fechado 1976. Óleo sobre tela, 50 x 70 cm, Morton Empeños
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 738 Lote 257
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
Artistas varios. 10 Serigrafías en carpeta P.A. 1985. Editadas por Ediciones Multiarte. Firmadas. 38 x 27 cm cada una.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 738 Lote 258
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
KURT LARISCH, Blue ribbon, Firmada. Serigrafía 16 / 200, 72 x 58 cm
Subasta 738 Lote 259
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
KURT LARISCH, Brown towers, Firmada. Serigrafía XIII / C, 72 x 58 cm
Subasta 738 Lote 260
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
ROBERTO DONIS, Ventana al infinito, 1973, Sin firma. Óleo sobre tela, 111 x 94 cm
Subasta 738 Lote 261
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
IGNACIO SALAZAR, Primer horizonte, Firmado y fechado 1982. Acrílico sobre plástico sobre madera, díptico. 60 x 120 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 738 Lote 262
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
DIEGO MATTHAI, Infinite instant, 2014, Firmada. Gráfica digital de alta resolución y collage 8 / 12L, 32 x 32 cm
Subasta 738 Lote 263
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
DIEGO MATTHAI, En honor a Pedro, 2015, Firmada. Gráfica digital de alta resolución y collage 1 / 40, 31.7 x 31.9 cm
Subasta 738 Lote 264
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
JOSÉ ANTONIO GURTUBAY, El visitante cruza, Firmado. Acrílico sobre tela, 120 x 110 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $36,000
Subasta 738 Lote 265
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
JOSÉ ANTONIO GURTUBAY, Búsqueda de la mecánica, Firmada. Escultura en bronce a la cera perdida, 100 x 76 x 13 cm, Con certificado.
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 738 Lote 266
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
ARTURO MORÍN, Los niños de Jerusalén saludan a los de Gaza, Firmada y fechada 2014. Mixta sobre tela, 150 x 150 cm, Con certificado.
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 738 Lote 267
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
ARTURO MORÍN, Pareja de tres, Firmado. Grabado 25 / 50, 60 x 42.5 cm, Con certificado.
Subasta 738 Lote 268
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
LUIS FILCER, Esperando a Dios, Firmada y fechada 1995. Mixta sobre papel, 20 x 29 cm, Con certificado.
Subasta 738 Lote 269
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
JOSELE T. CESARMAN, Sin título, Firmado. Óleo sobre tela, 150 x 150 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 738 Lote 270
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
JAVIER ARÉVALO, Mangua, Firmada y fechada 72. Mixta sobre papel, 33 x 41 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 738 Lote 271
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada 70. Mixta sobre papel, 51 x 70 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000
Subasta 738 Lote 272
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Equilibrista sin mano, Firmada y fechada 2014. Escultura en bronce E / L, 27 x 17 x 17 cm, Con certificado.
Subasta 738 Lote 273
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
JUAN CHAMIZO, Sin título, Firmado y fechado 64. Óleo sobre tela, 39 x 88.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000
Subasta 738 Lote 274
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
CARLOS MÉRIDA, La estela maya, Firmada y fechada 81. Serigrafía sobre papel amate 54 / 200, 35.5 x 35 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 738 Lote 275
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
ROMEO TABUENA, Still life with guitar, Firmado y fechado 1964. Óleo sobre masonite, 57.5 x 87.5 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 55,000. Vendido en $82,000
Subasta 738 Lote 276
Marzo 19 2015 19:00
Marzo 19 2015 19:00
RAFAEL CORONEL, Tu máscara, Firmada y fechada 13. Escultura en bronce patinado negro 6 - 12.
. Vendido en $140,000
. Vendido en $140,000