1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24
Subasta 1276T Lote 253
 Marzo 01 2025 10:00
MESA AUXILIAR, SIGLO XX. Elaborada en madera. Cubierta cuadrangular, cajón central, tirador metálico y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1276T Lote 254
 Marzo 01 2025 10:00
CONSOLA, SIGLO XX. Elaborada en madera y mármol de carrara. Cubierta rectangular, soportes en roleo.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1276T Lote 255
 Marzo 01 2025 10:00
BAÚL, SIGLO XX. Elaborado en madera con herrajes. Cubierta abatible y soportes lisos. Decorado con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1276T Lote 256
 Marzo 01 2025 10:00
PAR DE COMODAS, SIGLO XX. Elaboradas en madera. Una decorada con mosaicos y barandillas. Otra con diseño casetonado.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,800

Subasta 1276T Lote 257
 Marzo 01 2025 10:00
TRINCHADOR, SIGLO XX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, 4 cajones frontales, 4 puertas y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $4,200

Subasta 1276T Lote 258
 Marzo 01 2025 10:00
PAR DE BANCAS, SIGLO XX. Elaboradas en madera. Respaldo semiabierto y soportes lisos. Decoradas con elementos naturales y arquitónicos.

Subasta 1276T Lote 259
 Marzo 01 2025 10:00
PAR DE BANCAS, SIGLO XX. Elaboradas en madera. Una con asiento tejido de bejuco y brazos. Otra con diseño rustico.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1276T Lote 260
 Marzo 01 2025 10:00
MESA CONSOLA, SIGLO XX. Elaborada en madera. Cubierta rectangular, fustes torneados a manera de ánfora y soportes tipo caballete.
Estimado: $ 3,000 to $ 9,000. Vendido en $3,200

Subasta 1276T Lote 261
 Marzo 01 2025 10:00
MESA DE CENTRO, SIGLO XX. Elaborada en madera barnizada. Cuenta con cubierta rectangular, bajo relieve en madera y guarda de vidrio.
Estimado: $ 3,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1276T Lote 262
 Marzo 01 2025 10:00
JUEGO DE MESAS, SIGLO XX. Elaboradas en madera. Consta de dos mesas esquineras y mesa de centro. Cubiertas rectangulares.
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1276T Lote 263
 Marzo 01 2025 10:00
BANCA, SIGLO XX. Elaborada en madera. Respaldo alto con remate, asiento acojinado, pináculos, brazos y baúl inferior.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1276T Lote 264
 Marzo 01 2025 10:00

Subasta 1276T Lote 265
 Marzo 01 2025 10:00
LOTE DE MESA COSTURERA Y MESA AUXILIAR. SIGLO XX. Elaboradas en madera con marquetería y barnizadas.
Estimado: $ 1,300 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1276T Lote 266
 Marzo 01 2025 10:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 1276T Lote 267
 Marzo 01 2025 10:00
ESPEJO, SIGLO XX. Marco elaborado en metal con esmalte dorado. Luna ovalada con biselado. Remate superior. Decorado con acantos.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1276T Lote 268
 Marzo 01 2025 10:00
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $800

Subasta 1276T Lote 269
 Marzo 01 2025 10:00
6 Vinos de Alemania:/Deinhard Espumoso Brut./ Deinhard Pinot Grigio. 2007/ Spatlese Mainzer Domherr./ entre otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1276T Lote 270
 Marzo 01 2025 10:00
Casillero del diablo Pinot Noir Reserva. 2007 y 2009 Valle de Casablanca, Chile. Piezas 7.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1276T Lote 271
 Marzo 01 2025 10:00
8 Vinos de Winemaker´s Lot, concha y toro: Cabernet sauvignon 2005 (2) / Syrah 2005. (5) / Sauvignon blanc 2006.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1276T Lote 272
 Marzo 01 2025 10:00
5 Botellas de 375 ml de España: Viñas del Vero Merlot. 2001/ Mayor de castilla 2004 (2)/ Montecillo Crianza 2007/Paternina Crianza 2007
Estimado: $ 500 to $ 1,000. Vendido en $300

Subasta 1276T Lote 273
 Marzo 01 2025 10:00
6 Vinos de uva Carmére: Morandé Ediccion limitada 2008/ Valdivieso 2000 (2)/ Panul Reserve 2008./ Zalacain 2002/ Crucero 2002.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1276T Lote 274
 Marzo 01 2025 10:00
Codorniu brut metodo champenoise. tecate, Mexico. Piezas: 7
Estimado: $ 3,300 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1276T Lote 275
 Marzo 01 2025 10:00
6 Crus de Beaujolais Saint-amour2018 / Brouilly 2011 y 2015.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1276T Lote 276
 Marzo 01 2025 10:00
4 Tintos de Prado Rey.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300

Subasta 1276T Lote 277
 Marzo 01 2025 10:00
8 Vinos de Rioja. Viña Ardanza Reserva 2009 / Campo Viejo gran reserva 2012 / Baron de ley Reserva 2012 / entre otros.