Subasta 1191T Lote 251
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
FRANCISCO TAKA FERNÁNDEZ. A todo fin sigue un nuevo comienzo. Firmada. Con monograma y fechada 93. Mixta/madera. 190 x 123 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1191T Lote 252
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
RAUL ANGUIANO. Sin título (retrato de mujer). Firmada y fechada París1965. Litografía. 71 x 49 cm meidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $4,000
Subasta 1191T Lote 253
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
JUAN CHAMIZO ( (Sevilla, España, 1921 - España, 2017), Sin título, Firmado Óleo sobre masonite, 30 x 70 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1191T Lote 254
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
ARMANDO AHUATZI (San Pedro Muñoztla, Tlaxcala, 1950 - ), Bodegón, Firmado y fechado 91 Óleo sobre masoita, 65 x 81 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1191T Lote 255
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC. Sin título. Firma espuria. Litografía sin número de tiraje. 40 x 33 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1191T Lote 256
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1191T Lote 257
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 17,000. No vendido
Subasta 1191T Lote 258
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
ALEJANDRO CAMARENA (México, 1942 - 2011), Sin título, Firmado Óleo sobre tela, 80.5 x 60 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500
Subasta 1191T Lote 259
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. Reproducciones. Óleos sobre tela, acuarela e impresiones. 50 x 75 cm (mayor, vista veneciana). Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 1191T Lote 260
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
ANÓNIMO. Naturaleza muerta con rosas. México, Ca. 1900 Óleo sobre tela. Enmarcado. 49 x 66 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1191T Lote 261
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $20,000
Subasta 1191T Lote 262
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
RODY VÁZQUEZ. Retrato de Jorge Negrete. Firmado y fechado 04. Lápiz de grafito sobre papel. 49.5 x 36.5 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1191T Lote 263
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
LAURENCE AMELIE, Sin título, Firmadas Mixtas sobre tela, 30 x30 cm cada una
Subasta 1191T Lote 264
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
ANÓNIMO (México), La Última Cena, Sin firma Óleo sobre madera, 57 x 98 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1191T Lote 265
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
Lote de cinco relojes Citizen, A/X y Timex. Movimiento automático y cuarzo. Requieren servicio.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Subasta 1191T Lote 266
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
Lote de cinco relojes Timex y Citizen. Movimiento de cuarzo. Requieren servicio.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 1191T Lote 267
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
Lote de cinco relojes Nautica, Casio, Bulova, Q&Q Y Cat. Movimiento de cuarzo. Requieren servicio.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 1191T Lote 268
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
Lote de cinco relojes Timex, Casio y Citizen. Movimiento de cuarzo. Requieren servicio.
Subasta 1191T Lote 269
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
Lote de cinco relojes Casio, Q&Q y Bulova. Movimiento auyomático y de cuarzo. Requieren servicio.
Subasta 1191T Lote 270
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
Lote de cinco relojes Timex y Casio. Movimiento de cuarzo. Requieren servicio.
Subasta 1191T Lote 271
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
Lote de cinco relojes Casio, Cat y Citizen. Movimiento automático y de cuarzo. Requieren servicio.
Subasta 1191T Lote 272
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
Lote de cinco relojes Citizen, A/X, Tissot y Timex. Movimiento automático y de cuarzo. Requieren servicio.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500
Subasta 1191T Lote 273
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
Lote de cinco relojes Timex y A/X. Movimiento de cuarzo. Requieren servicio.
Subasta 1191T Lote 274
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
Lote de cinco relojes Alexandre Christie, Swatch, Seiko, Casio y Croton. Movimiento automático y de cuarzo. Requieren servicio.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,800
Subasta 1191T Lote 275
Junio 17 2023 11:00
Junio 17 2023 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido