1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1141 Lote 254
 Enero 25 2024 17:00
NAHÚM B. ZENIL, Sin título, Firmada dos veces y fechada 73, Mixta sobre papel sobre masonite, 36.5 x 21 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 255
 Enero 25 2024 17:00
ARTURO DI MODICA, Sin título, Firmada y fechada 74,Escultura en acero inoxidable en base de madera y acrílico, 130x61.5x46.5cm totales
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 1141 Lote 256
 Enero 25 2024 17:00
XAVIER ESQUEDA, Monolito y serpiente, Firmado y fechado 00, Óleo e hilo bordado sobre tela, 65 x 55 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 257
 Enero 25 2024 17:00
JORGE GONZÁLEZ VELÁZQUEZ, Reflejo solar, Firmado y fechado 21, Acrílico sobre tela, 100 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 258
 Enero 25 2024 17:00
LEONEL MACIEL, Paloma blanca, Firmado y fechado 75, Óleo sobre tela, 150 x 130 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 259
 Enero 25 2024 17:00
VLADIMIR CORA, 6: A. M., Firmado al frente en a), Firmados y fechados al reverso, Mixta sobre tela, díptico, 150 x 70 cm cada uno
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1141 Lote 260
 Enero 25 2024 17:00
FROYLÁN RUIZ, Poeta en Putla, Oax., Firmado y fechado 99 al frente. Firmado al reverso, Acrílico sobre madera, 41.5 x 30 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 261
 Enero 25 2024 17:00
NAHÚM B. ZENIL, Cristo cargando la cruz, Firmada y fechada 82, Tinta, acuarela y algodón sobre papel sobre cartón, 46 x 35 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 262
 Enero 25 2024 17:00
GABRIELA GARZA PADILLA, El destino se cumple eternamente por si solo, Firmado y fechado Monterrey VI 1994, Óleo sobre tela, 100x100 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 263
 Enero 25 2024 17:00
JUDITH GUTIÉRREZ, Sin título, Firmado y fechado Tepoztlán 1974, Acrílico sobre tela, 65 x 55 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000

Subasta 1141 Lote 264
 Enero 25 2024 17:00
JOSÉ SACAL, El Moisés, Firmada, Escultura en baño de plata 2 / 10 en base de madera, 34 x 14 x 10 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 265
 Enero 25 2024 17:00
ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA, Don Quijote de la Mancha, Firmado y fechado 1959 al anverso, Óleo sobre madera, doble vista, 113 x 82 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 266
 Enero 25 2024 17:00
FIDIAS ELIZONDO, Mujer ola, Sin firma, Escultura en bronce en base de mármol, 25 x 30 x 18 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 267
 Enero 25 2024 17:00
JOSÉ AUGUSTO PARADISI, Mis dos hermanas, Firmado y fechado 88, Lápiz de grafito, lápices de color y tinta sobre papel, 55 x 50 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 268
 Enero 25 2024 17:00
GEORGINA GOGY FARÍAS, Sin título, Sin firma, Escultura en ónix, 38 x 28 x 25 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1141 Lote 269
 Enero 25 2024 17:00
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. Vendido en $70,000

Subasta 1141 Lote 270
 Enero 25 2024 17:00
JOSÉ SACAL, La Monalisa, Firmada, Escultura en bronce con baño de plata 2 / 10, 38 x 22 x 15 cm medidas totales con base
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 271
 Enero 25 2024 17:00
DANIEL LEZAMA, Desnudo sentado en un paisaje, Firmado y fechado 1997, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 272
 Enero 25 2024 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 22 oct 59, Tinta sobre papel, 40 x 56 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 273
 Enero 25 2024 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato en un prostíbulo, Firmada y fechada París 8 XI 1976, Tinta sobre papel, 27 x 31.5 cm

Subasta 1141 Lote 274
 Enero 25 2024 17:00
HENRY MOORE, Relief No. 1, Firmada, Escultura en bronce en base de madera 7 / 9, 18 x 8.5 x 8.5 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 260,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 275
 Enero 25 2024 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Crucifixión, ca. 1955, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 29 x 44 cm

Subasta 1141 Lote 276
 Enero 25 2024 17:00
PABLO OHIGGINS, Retrato del Padre Ángel María Garibay, Firmado, Carboncillo sobre papel, 47 x 30 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 277
 Enero 25 2024 17:00
ARTURO RIVERA, Sin título, Firmado y fechado 81, Acrílico, lápices de color y lápiz de grafito sobre madera, 60.5 x 48 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 278
 Enero 25 2024 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Jugadores de cartas, Firmada y fechada Septiembre 1981 al frente y al reverso, Tinta y acuarela, doble vista, 18x25cm
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. Vendido en $32,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13