Subasta 1121 Lote 252
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Marina - atardecer, Firmada y fechada 2020, Acuarela, tinta y hoja de oro/papel, 110x118 cm, Con constancia
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 253
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
PHIL KELLY, Out for a walk, Firmada y fechada Mex DF 92 al reverso, Tinta, pastel y carboncillo sobre papel, 70 x 55 cm, Certificado
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000
Subasta 1121 Lote 254
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
ROBERTO GUARDIA BERDECIO, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 59 x 72 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 255
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
MIGUEL ÁNGEL GUERRERO GARRO, Tranquilidad, Firmado y fechado 2022, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 256
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
ROSENDO SOTO, La huerta, Firmado y fechado 76, Óleo sobre tela, 71.5 x 91.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000
Subasta 1121 Lote 257
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Sin título, Firmado y fechado 1980, Óleo sobre tela sobre madera, 30 x 40 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 258
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
NICOLÁS MORENO, Los tres hermanos, Firmado y fechado 2002, Óleo sobre madera, 79 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 259
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
Estimado: $ 75,000 to $ 120,000. Vendido en $75,000
Subasta 1121 Lote 260
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
FRANCISCO URBINA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 118 x 67 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 261
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Marina, Sin firma, Óleo sobre tela, 60.5 x 80.5 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 262
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 100 cm
Estimado: $ 260,000 to $ 360,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 263
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 264
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
ROBERTO CUEVA DEL RÍO, Sin título, Firmadas y fechadas 81, Acuarela sobre papel, a) 22 x 30 cm, b) 27 x 38.5 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 265
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 79, Acrílico sobre masonite, 77.5 x 98 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 266
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 267
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
HERMENEGILDO SOSA, Polvo eres, Firmado al frente. Firmado y fechado nov 1998, Acrílico y arena sobre tela, 126 x 150 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 268
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
ALEJANDRO PINTADO, Sin título, Firmado y fechado 99, Óleo sobre tela, 40.5 x 50.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 269
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
MONTSERRAT ALEIX, La ventana, Firmado y fechado 95, Óleo sobre tela, 50 x 60 cm, Con certificado
Subasta 1121 Lote 270
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
MIGUEL CARRILLO, Amantes, Firmado y fechado 96, Óleo y arena sobre tela, 140 x 116 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 260,000. Vendido en $160,000
Subasta 1121 Lote 271
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
MERCEDES GERTZ, Sin título, Firmado y fechado 99, Óleo sobre tela, 110 x 130 cm
Subasta 1121 Lote 272
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
NAHÚM B. ZENIL, Títulos varios, Firmadas y fechadas 90, Mixta sobre papel, 52.5 x 39.7 cm cada una, Piezas: 4
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $85,000
Subasta 1121 Lote 273
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
NAHÚM B. ZENIL, Sin título, Firmada y fechada 86, Tinta, acuarela y collage sobre papel, 23 x 31.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 25,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 274
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
TOMÁS PARRA, El dedo de Dios, Firmado y fechado 1983, Lápiz de grafito sobre papel, 40 x 33 cm
Subasta 1121 Lote 275
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
IGNACIO ORTIZ, De la serie Evas y Adanes I, Firmados y fechados 94, Óleo sobre tela, díptico, 90 x 60 cada uno, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 1121 Lote 276
Junio 29 2023 17:00
Junio 29 2023 17:00
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. No vendido