Subasta 1079T Lote 251
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 5 piezas. Austria, otro. Siglo XX. Elaborados en cristal, algunos Swarovski. Consta de: búho, concha, elefante, ganso y gato.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 1079T Lote 252
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 4 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaborados en cristal, uno de murano firmado. Algunos marca Princess House, otro.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1079T Lote 253
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 36 copas para jerez y coctél. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Decorados con elementos facetados.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800
Subasta 1079T Lote 254
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 9 piezas Siglo XX. Elaborados en cristal. Uno color rojo, marca Lotus. Consta de: bombonera, centro de mesa, charola, otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
Subasta 1079T Lote 255
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 5 piezas. SXX En cristal. Consta de: cenicero, centro de mesa, licorera formato pequeño y 2 depósitos.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 256
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 24 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal, algunos tipo pepita. Consta de: centro de mesa y 23 copas.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 1079T Lote 257
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Abrigo largo. México. Siglo XX. Elaborado en piel bovina color negro. Marca Vanity. Talla: 32. Con botones y bolsillos frontales.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 1079T Lote 258
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Gabardina. Siglo XX. Elaborada en piel bovina color gris. Con cinturón y botones.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1079T Lote 259
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Abrigo largo. Siglo XX. Elaborado en piel bovina color marrón.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1079T Lote 260
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 3 piezas. SXX. Consta de: a) Chamarra. En piel de antílope. Talla mediana. b) Par de pieles de cachorro de felino.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Subasta 1079T Lote 261
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 2 piezas. México. SXX. Consta de: a) Abrigo largo. Elaborado en piel color marrón. b) Estola. Elaborada en piel color blanco.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 262
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Abrigo corto. México. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color marrón. Marca El Palacio de hierro. Con forro bermellón.
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. Vendido en $2,800
Subasta 1079T Lote 263
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Saco. México. Siglo XX. Elaborado en piel. Marca El Palacio de hierro. Con forro rosado. Talla aproximada: chica
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 1079T Lote 264
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Saco. México. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color negro. Marca El Palacio de hierro. Talla aproximada: chica.
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 1079T Lote 265
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. México SXX Elaborada en cerámica vidriada. Consta de: sopera, platón, 5 platos para ensalada, otros Pzs:21
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Subasta 1079T Lote 266
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. México. SXX Elaborada en cerámica color rosa con blanco. Marca Maja. Consta de: cremera,4 ternos, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 267
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Juego de té. Japón. SXX Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana. Consta de: tetera, azucarera, cremera y 6 ternos. Piezas: 15
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1079T Lote 268
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Subasta 1079T Lote 269
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Juego de té. México SXX En porcelana Coronación. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, cremera, azucarera, 6 ternos, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1079T Lote 270
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 15 ternos. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En porcelana. Marca Presentti, Seagull, Royal Albert y Royal Worcester. Pzs: 30
Subasta 1079T Lote 271
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Lote de 18 ternos pasteleros. Japón. Años 70 En porcelana Lefton. Decorados con elementos florales y esmalte dorado. Piezas: 36
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $1,500
Subasta 1079T Lote 272
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Años 50. Elaborada en porcelana Yamara Tajimi. Consta de: tetera, cafetera, otros. Piezas: 123
Estimado: $ 2,800 to $ 3,800. Vendido en $6,500
Subasta 1079T Lote 273
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. Polonia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Walbrzych. Consta de: cremera, azucarera, otros. Piezas: 44
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $7,500
Subasta 1079T Lote 274
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Juego de té. Polonia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Cmielów color rojo con blanco y negro. Consta de: tetera, azucarera, otros.
Subasta 1079T Lote 275
Febrero 24 2021 21:00
Febrero 24 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200