Subasta 1071T Lote 251
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Bailarina. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 252
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 10 figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Goebel. Acabado gres.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 1071T Lote 253
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Figura con escena galante. Francia, siglo XX. Elaborada en porcelana biscuit tipo Sevres.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1071T Lote 254
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 15 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Marca Hutschenreuther, otras.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1071T Lote 255
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 256
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Tibor y centro de mesa. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana Saji. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 257
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. Alemania y España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Bavaria, Lladró y Gerold & Co.
Subasta 1071T Lote 258
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de botaneros. Francia y Japón. SXX Elaborados en porcelana, algunos Limoges. Marca Robert Haviland & C. Parlon y OMC. Piezas: 7
Subasta 1071T Lote 259
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 3 jarrones. Alemania y China. Siglo XX. Elaborados en porcelana, 2 de Bavaria. Marca Oscar Schaller & Co. y Gerold & Co.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 260
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 2 figuras decorativas. Alemania e Inglaterra. SXX En porcelana Gerold & Co. y Lysander. Consta de: bouquet y pastor con ovejas.
Subasta 1071T Lote 261
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 2 jarrones. Japón y China. SXX En porcelana, uno azul cobalto. Decorados con elementos vegetales, florales, aves y leones de fu
Subasta 1071T Lote 262
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Niña recolectora con carreta. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante. 23 cm de altura
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1071T Lote 263
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Niña aguadora con perro. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante. 20 cm de altura
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1071T Lote 264
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Arlequín triste con mandolina. España, Ca. 1992. Diseño de Salvador Furió. Elaborado en porcelana Nao para Lladró acabado brillante.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1071T Lote 265
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Subasta 1071T Lote 266
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 4 bailarinas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 1071T Lote 267
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Musa con lira. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Decorada con esmalte dorado. Detalles de conservación.
Subasta 1071T Lote 268
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Subasta 1071T Lote 269
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Arlequín con mandolina. España. Ca. 1970. Elaborado en porcelana Lladró acabado brillante.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,000
Subasta 1071T Lote 270
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 271
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1071T Lote 272
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 28 canastas para pan y tablas para picar. SXX. Diferentes diseños. Elaboradas en mimbre tejido y madera tallada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1071T Lote 273
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote de 8 figuras decorativas. Origen oriental. Elaboradas en pasta. Consta de: 2 sabios, 2 jinetes a caballo y 4 netsukes.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1071T Lote 274
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Lote mixto de 7 piezas. México. Siglo XX. Elaborados en barro negro y cerámica. Consta de: 5 cráneos, alhajero y platón.
Subasta 1071T Lote 275
Diciembre 23 2020 21:00
Diciembre 23 2020 21:00
Barómetro. SXX. En talla de madera. Marca CyCo. Con carátula cirular, termómetro e higrómetro. Decorado con elementos arquitectónicos.