Subasta 1053T Lote 251
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Charles Heidsieck. Brut. Reims. France. Piezas: 3.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1053T Lote 252
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Moët & Chandon. Impérial. Brut. France. Botella adornada con cristales Swarovski.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,000
Subasta 1053T Lote 253
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Royal salute. 21 años. Blended. Scotch whisky.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 1053T Lote 254
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Lote de Licores y Rompope. a) Sisca. Licor de crema de Cassis de Dijon. Francia. Piezas: 2. Otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $800
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 1053T Lote 255
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Hennessy. X.O. Cognac. France.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,800
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,800
Subasta 1053T Lote 256
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Hennessy. X.O. Cognac. France.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,800
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,800
Subasta 1053T Lote 257
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Lote de Armagnac. a) Armagnac. X.O. France. b) Castagnon. Cerezas coral y ciruela pasa con arma...
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000
Subasta 1053T Lote 258
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Lote de Brandy. a) Carlos I. Imperial. Pedro Domecq. España. En estuche con tapón. b) Cardenal Mend...
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 1053T Lote 259
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Hielera. Francia, siglo XX. Elaborada en cristal Sevres. Diseño cuadrangular con agarradera de metal cromado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1053T Lote 260
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Juego de baño. Siglo XX. Elaborados en cristal Overlay y cristal de Murano. Consta de: florero, perfumero, violetero, y depósito.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1053T Lote 261
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Par de floreros. Siglo XX. Elaborados en vidrio con aplicaciones de herrería. Decorados con elementos orgánicos y roleos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,800
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,800
Subasta 1053T Lote 262
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Lote de licoreras y copas. Italia y Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborados cristal de Bohemia, cristal de Murano y vidrio.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Subasta 1053T Lote 263
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Lote de copas y botaneros. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en vidrio, vidrio soplado y cerámica.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1053T Lote 264
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Lote mixto de 9 piezas. Diferentes orígenes y materiales. Siglo XX. Consta de: Tapete Temoaya, Tapete estilo Boukhara, florero, otros.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $700
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $700
Subasta 1053T Lote 265
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Lote mixto de artículos decorativos. Portugal, China y otros, siglo XX. Consta de: Juego de centros de mesa. Pz: 10
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1053T Lote 266
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Lote de 6 piezas. Diferentes orígenes. SXX. En vidrio prensado y porcelana Chauvign, Saji. Consta de: licorera, par de ceniceros, otros
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1053T Lote 267
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Lote mixto de 3 piezas. SXX. En madera y encuadernado. Consta de: 2 marcos y libro Legislación Mexicana de Dublan y Lozano.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1053T Lote 268
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada con perfilados en esmalte dorado. Piezas: 13.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $700
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $700
Subasta 1053T Lote 269
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Lote mixto de artículos orientales. Siglo XX. Consta de: Kakemono, Kuan Yin de serpentina, florero y depósito para rapé. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido
Subasta 1053T Lote 270
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: 3 cestos de mimbre tejido. Diferentes dimensiones y materiales. Piezas: 19
Estimado: $ 800 to $ 900. No vendido
Estimado: $ 800 to $ 900. No vendido
Subasta 1053T Lote 271
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Lote mixto de 23 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en pasta, madera, resina, vidrio, cerámica, tela, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 1053T Lote 272
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Lote mixto de artículos de enfermería. SXX. Elaborados en material sintético, resina y metal. Consta de: caja, tijeras, otros. Pzs: 15.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1053T Lote 273
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Lote mixto de 12 piezas. Diferentes orígenes, materiales y marcas. SXX. Consta de: máquina de escribir eléctrica, cámaras, otras.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1053T Lote 274
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Lote mixto de 11 piezas. Diferentes orígenes. Siglo XXI. Consta de: Maleta deportiva Nike, 3 figuras de colección Funko Pop, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1053T Lote 275
Agosto 19 2020 16:00
Agosto 19 2020 16:00
Mantón. Siglo XX. Estilo manila. Diseño cuadrangular. Elaborado en tela. Decorado con elementos florales y vegetales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido