Subasta 1015 Lote 510
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Sin firma Tinta sobre papel, 32.4 x 37 cm
. Vendido en $30,000
. Vendido en $30,000
Subasta 1015 Lote 511
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
CHANGO GARCÍA CABRAL, Sin título, Firmada Tinta y lápiz de color sobre papel, 29 x 25 cm
. Vendido en $30,000
. Vendido en $30,000
Subasta 1015 Lote 512
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL (Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968), Qué bonito se vería así, Firmada Tinta, acuarela
. Vendido en $30,000
. Vendido en $30,000
Subasta 1015 Lote 513
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL (Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968), Justicia, Firmada Acuarela y gouache sobre papel
. Vendido en $30,000
. Vendido en $30,000
Subasta 1015 Lote 514
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL (Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968), Sin título, Firmada Acuarela y gouache sobre pap
. Vendido en $30,000
. Vendido en $30,000
Subasta 1015 Lote 515
Abril 15 2021 17:00
Abril 15 2021 17:00
. Vendido en $50,000
. Vendido en $50,000