Subasta 0063M Lote 551
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Brady, John Clavis Calendaria or, A Compendious Analysis of the Calendar. London: Printed for the Author, 1812.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 552
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Hervás y Panduro, Lorenzo. Viage Estático al Mundo Planetario. Madrid: En la Imprenta de Aznar, 1793.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 553
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Lavater, J. C. / Streletski, C. Physiognomy / Graphologie du Praticien. 1827 y 1827. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 554
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE EL VINO. a) Cavas de México. b) El Vino. c) Wine Atlas of California. d) El Puro. e) Puros. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 555
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE TEMAS DE VINO Y REMEDIOS HERBOLARIOS. Total de piezas: 5.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $500
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $500
Subasta 0063M Lote 556
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE BOTÁNICA. Mociño, José Mariano y De Sessé, Martín. La Real Expedición Botánica a Nueva España. Pzs: 12.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 557
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Villegas, Baldomero / Autores Varios. Un Hecho, La Magia y El Espiritismo / El Gran Misterio, Voces de los Invisibles. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 558
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Velázquez de León, Josefina. La Cocina Económica / Los 30 Menús / Sándwiches Modernos / Sugestiones para su Mesa / Vegetales y Frutas.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0063M Lote 559
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Emiliano Gironella Parra. Pase taurino. Mixta sobre papel adherido a tabla con hoja de oro. Firmada. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 0063M Lote 560
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Firmado Cirilasso. Tema Taurino. Mixta sobre fibracel. Enmarcada. 55 x 85 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 0063M Lote 561
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Firmado Cirilasso. Tema Taurino. Mixta sobre fibracel. Enmarcada. 55 x 85 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 0063M Lote 562
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Firmado Cirilasso. Tema Taurino. Mixta sobre fibracel. Enmarcada. 55 x 85 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 0063M Lote 563
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Misael Espinoza. Volcanes. Óleo sobre masonite. Firmado parte anversa 2016. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500
Subasta 0063M Lote 564
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Antonio Galván Duque. Mariana. Serigrafía sobre papel, 92/100. Firmada. Enmarcada. 65 x 46.5 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
Subasta 0063M Lote 565
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
ALFREDO CARDONA. Sin título. Tinta sobre papel. Firmado y fechado 80. 49 x 49 cm
Estimado: $ 7,500 to $ 14,000. No vendido
Estimado: $ 7,500 to $ 14,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 566
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Patricia Strempler. Niña con juguetes. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 59 x 79 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 567
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Firmado Enrique Sandoval. Dualismo. Técnica Mixta. Firmada y fechada 90. Enmarcada. 34 x 48 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 568
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Firmado Enrique Sandoval. Sirenas. Técnica Mixta. Firmada y fechada Sep. 91. Enmarcada. 50 x 70 cm
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 569
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Lote de cuadros decorativos. México, siglo XX. De la marca Artesanía Magica. Elaborados en lámina repujada sobre tabla. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 570
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
David Lloyd Glover (N. Victoria, Columbia Británica Canadá, 1949 - ) The enchanted patio Firmada. Serigrafía a 60 tintas 50 / 150
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 571
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Franco Azzinari (Italia, 1949 - ) Serígrafias sobre papel. Vista de amapolas en campo; Paisaje con árbol. Seriadas. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 572
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
El caballo loco México, siglo XX. Grabado E.I. 9/25 Firmado J. Calderón
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 573
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Ícono. Virgen de Guadalupe.Técnica mixta sobre tabla recubierta con falda de lámina repujada con aplicaciones de simulantes color rojo.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 574
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Mesa de centro. Medio oriente, siglo XX. Estructura de madera con cubierta de bronce y superior de vidrio de 17 mm.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 575
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con sistema de extensiones. Cubierta semioval y soportes tipo cabriole.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido