Subasta 947T Lote 227
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 947T Lote 228
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Firma ilegible. Barrio parisino. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 947T Lote 229
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Credenza. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta rectangular y plataforma central de vidrio a manera de media luna.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 947T Lote 230
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Par de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 947T Lote 231
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Gafas para sol Ray Ban. Modelo aviador. Elaborados en metal dorado. Cristales color verde. Estuche original.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 947T Lote 232
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Figura decorativa. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en resina. Con base cuadrada. Diseño a manera de sabio oriental.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 947T Lote 233
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Juego de 72 cubiertos. Servicio para 12 personas. Siglo XX. Elaborados en alpaca. Diseño festoneado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,200
Subasta 947T Lote 234
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Figura africana, depósito y 10 lanzas. Piezas: 12
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $8,000
Subasta 947T Lote 235
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Lote de 2 juegos de cubiertos. Siglo XX. Marca Community. Elaborados en metal plateado.
Subasta 947T Lote 236
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 947T Lote 237
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Subasta 947T Lote 238
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Juego de 60 cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Marca Holmes & Edwards. Consta de: 4 cubiertos de servicio, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 947T Lote 239
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Subasta 947T Lote 240
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Lote de 4 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Dos de Murano. En color rojo, uno verde.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800
Subasta 947T Lote 241
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 947T Lote 242
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Colección de discos. Diferentes temas musicales. Siglo XX. Consta de: Secret Garden. Dreamcatcher, otros. Piezas: 150 aprox.
Subasta 947T Lote 243
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Reproducción facsimilar de 1751. Cortina del Valle, Elena (Coordinadora).
Subasta 947T Lote 244
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Lote de 50 vistas estereoscópicas y visor. S. XX. Estados Unidos. Visor marca Monarch. Elaborado en madera con aplicaciones de metal.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 947T Lote 245
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño a manera de listones entrelazados. Decorados con tres medias perlas.
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000. No vendido
Subasta 947T Lote 246
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Impertinentes. Siglo XX. Elaborados en marfil y detalles en metal dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300
Subasta 947T Lote 247
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Lote de 20 libros. Historia, Literatura y Revistas de México. Consta de Castro Leal, Antonio. Las Cien Mejores Poesías Líricas. Otros
Subasta 947T Lote 248
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 14k. Decorado con media perla de 17.5 mm. y 11 zafiros corte redondo. Peso: 8.8 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 947T Lote 249
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Lote de 46 acciones. Consta de: Compañía Minera Santa Fé y Anexas. Acciones. Números 6207 - 6221. Valor $100. Serie B. Entre otras.
Subasta 947T Lote 250
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Reloj de mesa. S XX. Elaborado en porcelana capodimonte. Diseño en forma de ángel. Decorado con motivos florales y detalles dorados.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 947T Lote 251
Mayo 26 2018 11:00
Mayo 26 2018 11:00
Lote de obra gráfica y pictórica. Consta de Hoy Lebanding. Horses. Grabado. Serie 80 /375. Firmado. Otro.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido