Subasta 945T Lote 227
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Subasta 945T Lote 228
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 945T Lote 229
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Collar. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño napoli. Peso: 19.1 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $7,500
Subasta 945T Lote 230
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 2 libros. Siglo XX. Consta de: York Grand Lodge of México. Historical Notes on Masonry in the Republic of Mexico. Otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 945T Lote 231
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Par aretes. Elaborados en plata paladio. Diseño de estrella. Decorado con simulantes. Peso: 4.0 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 945T Lote 232
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Bolso de mano. Siglo XX. Elaborado en piel de cocodrilo y broches de metal dorado. En color negro.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 945T Lote 233
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 945T Lote 234
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Subasta 945T Lote 235
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Marca Swiza Calendar. Elaborado en metal dorado. Diseño redondo. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 945T Lote 236
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Enfriador para vino. Francia. S. XX. Elaborado en porcelana Limoges. Decorado con motivos florales en color rosa y esmalte dorado.
Subasta 945T Lote 237
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Subasta 945T Lote 238
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Juego de 4 páneles. China. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada color negro y aplicaciones de madre perla.
Subasta 945T Lote 239
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 10k. Diseño planchado. Peso: 41.6 g.
Estimado: $ 11,000 to $ 14,000. Vendido en $12,000
Subasta 945T Lote 240
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Arbotantes. China. Siglo XX. Elaborados en metal cromado. Electrificados para 1 luz. Marca Luminiere.
Subasta 945T Lote 241
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Subasta 945T Lote 242
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Pulsera doble eslabón. Elaborada en oro amarillo de 10k. Diseño 3 x 4 . Peso: 5.3 g.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Subasta 945T Lote 243
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Espejo. S. XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna oval biselada. Decorado con motivos orgánicos y cenefa terciopelada rojo.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 945T Lote 244
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Subasta 945T Lote 245
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 2 serigrafías. Miguel García Ceballos. Enmarcadas. Consta de: La fuente. Serie 82/100. Fechado 1984, otra.
Subasta 945T Lote 246
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Enrique Cattaneo. Serigrafía. Fechada 87. Firmada en ángulo inferior derecho. Serie 97/150. Enmarcada.
Subasta 945T Lote 247
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleos sobre tabla. Consta de: Puerto pesquero. Firma no identificada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 945T Lote 248
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Manuel Felguérez . Diferencia y continuidad. Serigrafía. Firmada. Enmarcada.
Subasta 945T Lote 249
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Par de serigrafías. Consta de: Niña con girasoles. Serie 114/ 200. Otra.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 945T Lote 250
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Florez, Henrique.Medallas de las Colonias, Municipios y Pueblos Antiguos de España. Madrid, 1758.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500
Subasta 945T Lote 251
Mayo 12 2018 11:00
Mayo 12 2018 11:00
Reloj Maurice Lacroix. Caja circular en acero dorado. Carátula blanca con índices de numeros romanos . Movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido