Subasta 918T Lote 226
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Cabecera individual. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Decorada con pináculos boleados.
Subasta 918T Lote 227
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Silla. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Con respaldo y asiento en polipiel café y soportes cónicos estriados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 918T Lote 228
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Taburete. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con asiento en polipiel café y soportes cónicos estriados.
Subasta 918T Lote 229
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Silla. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento en manta blanca, chambrana en X y soportes tipo estípite.
Subasta 918T Lote 230
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Silla. Siglo XX. Elaborada en madera. Con respaldo y asiento en tapicería roja y soportes tipo estípite.
Subasta 918T Lote 231
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Con cubierta rectangular de madera aglomerada y laminada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 918T Lote 232
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Estructura de madera enchapada de ébano. Con cajón y soportes lisos en metal cromado.
Subasta 918T Lote 233
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Credenza. Siglo XX. Elaborada en madera laminada. Con 2 puertas y 3 cajones.
Subasta 918T Lote 234
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Cabecera king size. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de banak. Con tapicería color naranja.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido
Subasta 918T Lote 235
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Cabecera matrimonial. México. Siglo XX. De la firma López Morton. Elaborada en madera color chocolate. Con aplicaciones de aluminio.
Subasta 918T Lote 236
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Cabecera matrimonial. México. Siglo XX. De la firma López Morton. Elaborada en madera color chocolate. Con recubrimiento de vinil café.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 918T Lote 237
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Pupitre. Siglo XX. Estructura de metal negro. Respaldo, asiento y paleta en plástico negro con soportes tubulares.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 918T Lote 238
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Silla ejecutiva. Siglo XX. Estructura de metal y plástico negro. Con respaldo y asiento en tapicería azul y sistema giratorio.
Subasta 918T Lote 239
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Silla ejecutiva. Siglo XX. Estructura de metal y plástico negro. Con respaldo y asiento en tapicería azul.
Subasta 918T Lote 240
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Subasta 918T Lote 241
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Arcángel. Siglo XX. Escuela Cuzqueña. Óleo sobre tela, reentelado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 918T Lote 242
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Firma no identificada. Siglo XX. Velero. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 918T Lote 243
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Vista del Edificio Chrysler, Nueva York. Siglo XX. Fotograbado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 918T Lote 244
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Subasta 918T Lote 245
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Mosaico Imagine. Central Park, Nueva York. Siglo XX. Fotograbado. Enmarcado.
Subasta 918T Lote 246
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Patinadores. Central Park, Nueva York. Siglo XX. Fotograbado. Enmarcado.
Subasta 918T Lote 247
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Vista del Empire State, Nueva York. Siglo XX. Fotograbado. Enmarcado.
Subasta 918T Lote 248
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Obras pictóricas. Irán. Siglo XX. Óleos sobre placa de marfil. Consta de: a) Cabalgata. b) Reposo de viaje. Piezas: 2
Subasta 918T Lote 249
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Obras gráficas. Siglo XIX. Consta de: a) Cor Jesus Sacratissimum. Fotograbado. b) La Tentation du Christ. Grabado. Enmarcados. 2 pzs
Subasta 918T Lote 250
Octubre 28 2017 11:00
Octubre 28 2017 11:00
Firmado E. García. Pequeños traviesos. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500