Subasta 1217T Lote 227
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
LA MAGA. Bronce, patinado en color verde; con base de madera. Firma ilegible, fechada 97, numerada 10/20. 23 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1217T Lote 228
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
SALVADOR SOTO TOVAR (MÉXICO, SIGLO XX). DESNUDO FEMENINO. Bronce, patinado en color verde. Firmada y fechada 85. 32 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1217T Lote 229
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
EMILIO FUENTES (MÉXICO, SIGLO XX). TORO ECHADO. Bronce; base de mármol verde. Firmado y fechado 1997, numerado 1/1. 17 cm long.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1217T Lote 230
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
BUZÓN. EUA, SXX. Bronce, patinado en color verde y marrón; figura a manera de infante con escalera y tronco. 162 cm de altura.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000
Subasta 1217T Lote 231
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
PAR DE AVES. CHINA, SXX. Talla en marfil, decoración esgrafiada, tinta negra; con bases de madera. 25 cm de altura. Piezas: 2.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 1217T Lote 232
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
BANCO. S.XX DISEÑADO POR VIK SERVIN. Elaborado en madera. Cuenta con acojinado y tapizado superior.
Subasta 1217T Lote 233
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
MESA COMEDOR, SILLAS Y CREDENZA S.XX Elaborado en madera Cuenta con 7 sillas moda in casa tapizadas y credenza con puertas abatibles.
Estimado: $ 13,000 to $ 27,000. Vendido en $12,000
Subasta 1217T Lote 234
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 9,000. Vendido en $3,200
Subasta 1217T Lote 235
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1217T Lote 236
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
MESA COMEDOR PARA JARDÍN. S. XX. Elaborada en madera y metal. Decoración de la misma madera entablada y centro metálico.
Estimado: $ 1,300 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1217T Lote 237
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
MESA DE CENTRO. SXX. Elaborada en madera. Con cubierta circular, fuste anillado y soportes tipo garra. Decorada con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,300 to $ 5,000. Vendido en $1,000
Subasta 1217T Lote 238
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
BIOMBO. SIGLO XX. Elaborado en madera pintada. Cuenta con 2 paneles. Decorado con elementos arquitectónicos, naturales y vegetales
Estimado: $ 1,300 to $ 4,000. Vendido en $1,000
Subasta 1217T Lote 239
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
LOTE DE 8 SILLONES EJECUTIVOS. S.XX, Elaborados en vinipiel. Cuenta con respaldo lineal. Soportes con ruedas.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1217T Lote 240
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
CÓMODA. S.XX. Estilo LUIS FELIPE. Elaborada en madera; 4 cajones con tiradores de metal dorado y 3 cajones superiores.
Estimado: $ 1,800 to $ 6,000. Vendido en $1,500
Subasta 1217T Lote 241
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
BANCO PARA NIÑO. MÉXICO, SXX. Elaborado en madera de pino color blanco. Con respaldo semiabierto, chambrana de caja, fustes torneados.
Estimado: $ 200 to $ 3,000. Vendido en $500
Subasta 1217T Lote 242
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
PAR DE EXHIBIDORES. SXXI. Elaborado en MDF y metal. Con cubiertas rectangulares, travesaño interno y soportes lisos.
Estimado: $ 600 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1217T Lote 243
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
PAR DE SILLAS SIGLO XX DE LA FIRMA CHRISTIAN FERSEN Elaborado en madera tapizada con terciopelo Decorado con respaldo sheraton parlor
Estimado: $ 4,500 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1217T Lote 244
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
MESAS NIDO. S.XX. De la marca CHRISTIAN FERSEN. Elaboradas en madera. Cuenta con 2 mesas. Decorado con elementos arquitectonicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 12,000. Vendido en $2,500
Subasta 1217T Lote 245
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
SILLÓN CUADRADO SIGLO XX Elaborado en madera y terciopelo cuenta con cojín Decorado calzado en remaches tipo esfera.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1217T Lote 246
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
LOTE DE 3 MESAS SIGLO XX Elaboradas en madera Cuentan con cubierta cuadricular Decoradas con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1217T Lote 247
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
SILLÓN. S.XX ESTILO REINA ANA. DE LA FIRMA LÓPEZ MORTON. Elaborado en vinipiel. Cuenta capitonado y brazos de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1217T Lote 248
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
SILLÓN EJECUTIVO. S.XX. Elaborada en vinipiel y capitonado. Decorado con elementos arquitectónicos y soporte de ruedas.
Subasta 1217T Lote 249
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
PAR DE SILLONES. S.XX. Elaborado en madera y tapizado geométrico. Cuenta con acojinado y decorado con elementos arquitectónicos
Subasta 1217T Lote 250
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
MESA CENTRAL. S.XX. Elaborada en madera barnizada. Decorado con elementos arquitectónicos y soportes en base
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 1217T Lote 251
Diciembre 16 2023 11:00
Diciembre 16 2023 11:00
MESA AUXILIAR. S.XX. Elaborada en madera barnizada. Decorado con elementos arquitectónicos y soportes en base.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500