1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1141 Lote 229
 Enero 25 2024 17:00
IVAN ALIFAN, Maska Skorbi (the mask), Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 180.5 x 121.4 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 230
 Enero 25 2024 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Un hombre con mujer en la cabeza, Firmada y fechada 2010, Escultura en bronce 8 / 41, 50 x 12 x 12 cm, Certificada
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 231
 Enero 25 2024 17:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ, Homenaje Templo del cuerpo, Firmada, Mixta sobre tela, 100 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 232
 Enero 25 2024 17:00
HUMBERTO ORAMAS, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 75 x 80 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 233
 Enero 25 2024 17:00
CAROL MILLER, Lamonai, Firmada, Escultura en bronce 2 / 4, 62 x 45 x 35 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 234
 Enero 25 2024 17:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Sin título (Torso), Firmado y fechado 77, Acrílico, gouache y pastel sobre papel, 48 x 45 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 235
 Enero 25 2024 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 75, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 236
 Enero 25 2024 17:00
JESÚS URBIETA, Sin título, Firmada y fechada 87, Acuarela sobre papel, 33.5 x 23.5 cm, Con documento
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1141 Lote 237
 Enero 25 2024 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, Firmada y fechada 14.I.68, Tinta sobre papel, 32 x 25 cm

Subasta 1141 Lote 238
 Enero 25 2024 17:00
ENRIQUE CLIMENT, Sin título, Firmado, Gouache y tinta sobre papel, 37.5 x 49 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 239
 Enero 25 2024 17:00
XAVIER ESQUEDA, Sin título, Sin firma, Lápiz de grafito sobre papel, 44 x 39 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1141 Lote 240
 Enero 25 2024 17:00
MATHIAS GOERITZ, Autorretrato juvenil, Firmada, Escultura en bronce, 6 x 15 x 4.5 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1141 Lote 241
 Enero 25 2024 17:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto, Firmado al frente y al reverso, Lápices de color y lápiz de grafito sobre papel albanene, 70x85cm, Con documento
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 242
 Enero 25 2024 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, El navegante, Firmada, Tinta sobre papel, 26 x 22 cm, Con constancia
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $160,000

Subasta 1141 Lote 243
 Enero 25 2024 17:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, Firmada y fechada 3.III.78, Tinta sobre papel, 42 x 29 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $65,000

Subasta 1141 Lote 244
 Enero 25 2024 17:00
ROGER VON GUNTEN, La llegada de la noche, Firmado y fechado 92, Acrílico sobre papel, 47 x 66 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 245
 Enero 25 2024 17:00
MARIO OROZCO RIVERA, Volcanes floridos, Firmado y fechado 74, Óleo sobre madera, 52 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 246
 Enero 25 2024 17:00
RICARDO ROCHA, #2, Firmado y fechado 79 al reverso, Acrílico sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 247
 Enero 25 2024 17:00
SEBASTIAN, Columna quebrada, Firmada y fechada 1988, Escultura en fierro c/esmalte acrílico P/T, 105x30x30cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 190,000 to $ 270,000. Vendido en $180,000

Subasta 1141 Lote 248
 Enero 25 2024 17:00
LUIS ORTIZ MONASTERIO, Estudio p/escultura Elevación por el Arte, Firmado y fechado 67, Lápices de color y tinta s/papel, 20 x 22.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1141 Lote 249
 Enero 25 2024 17:00
FITZIA, Sonido azul, Firmado y fechado 90 al frente y al reverso, Collage y acrílico sobre papel sobre tabla, 50 x 40 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 250
 Enero 25 2024 17:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ, Sin título, Firmada y fechada 1993, Placa de bronce policromado unidas con bisagras a manera de diorama, 40x40x4cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 1141 Lote 251
 Enero 25 2024 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 70 x 90 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 252
 Enero 25 2024 17:00
CARLOS PELLICER, Paisaje para Alberto, Firmada al frente. Firmada y fechada 2004 reverso, Encáustica sobre madera, 57 x 67 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1141 Lote 253
 Enero 25 2024 17:00
JULIO LE PARC, Theme 29 a variation, Firmado y fechado 81, Acrílico sobre papel, 69.5 x 47.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13