Subasta 1059 Lote 226
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la carpeta México bajo la lluvia, Firmada y fechada 81, Serigrafía P/T III/V, 68 x 68 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500
Subasta 1059 Lote 227
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
GABRIEL MACOTELA, Huellas, de la carpeta Gráfika, Firmado y fechado 88 Grabado a dos placas P / E, 37.5 x 50 cm papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1059 Lote 228
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
VICTOR VASARELY, Sin título, Firmada, Serigrafía 12 / 250, 62 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. No vendido
Subasta 1059 Lote 229
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1059 Lote 230
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la serie México bajo la lluvia, Firmada y fechada 88 Serigrafía P T. V/V, 47 x 47 cm, con sello
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500
Subasta 1059 Lote 231
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmado y fechado 013 Grabado 7 / 15, 26.5 x 22.5 cm
Subasta 1059 Lote 232
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmada y fechada 94, Serigrafía 65 / 100, 54 x 74 cm
Subasta 1059 Lote 233
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
VICENTE ROJO, E4, E5 y E1, de la serie Volcanes encendidos, Firmadas y fechadas 01, Serigrafías P/T 5/10, 113 x 24 cm, pzs: 3.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1059 Lote 234
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
VICTOR VASARELY, Sin título, Firmada Serigrafía 140 / 250, 50 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1059 Lote 235
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
PEDRO CORONEL, Padre e hijo, Firmada, Litografía 132 / 200, 76 x 56 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $38,000
Subasta 1059 Lote 236
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
ANTONI TÁPIES, Llambrec 12, 1975, Firmada, Litografía 18 / 75, 76 x 56 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1059 Lote 237
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Sin título, Firmada y fechada París 41, Litografía P / E, 77.5 x 117.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1059 Lote 238
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
ANTONI TÁPIES, Llambrec 9, 1975, Firmada, Litografía 25 / 75, 76 x 56 cm
Subasta 1059 Lote 239
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
ROBERT MOTHERWELL, Sin título, Firmada y fechada 75, Serigrafía en papel japonés S/N, 70 x 60 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 130,000. No vendido
Subasta 1059 Lote 240
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
JUAN SORIANO, Hija, Firmado y fechado 03 Grabado 24 / 40, 45 x 25 cm, con sello.
Subasta 1059 Lote 241
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
KEITH HARING , Cartel del Festival de Jazz de Montreux de 1983, Firmada y fechada 83 en plancha, Serigrafía S/N, 100 x 70 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1059 Lote 242
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
ANDY WARHOL, Dollar Yellow, Con sello en la parte posterior, Serigrafía 334 / 1000, 50 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000
Subasta 1059 Lote 243
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
ANDY WARHOL, I Love your kiss forever forever, Fill in your own signature, Serigrafía 221 / 2500, 42 x 60 cm, con certificado.
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000
Subasta 1059 Lote 244
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
ANDY WARHOL, IIIA.58 (e): The scream (After Munch), Con sello en la parte posterior, Serigrafía 117 / 1500, 90 x 64cm, con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 1059 Lote 245
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
ROY LICHTENSTEIN, Brustroke, Poster, de la serie Brushtokes, Firmada Serigrafía S/N, 63 x 83 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000
Subasta 1059 Lote 246
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
ANDY WARHOL, Dollar Green, Con sello en la parte posterior, Serigrafía 334 / 1000, 50 x 40 cm, con certificado.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1059 Lote 247
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
KEITH HARING, Cartel del Festival de Jazz de Montreux de 1983, Firmada y fechada 83, Serigrafía S/N, 99 x 69 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 1059 Lote 248
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
ROY LICHTENSTEIN, Open as fire, 1966, Firmadas, Serigrafías S/N , 61 x 49, con sello, pzs: 3
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 1059 Lote 249
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
ROY LICHTENSTEIN, Crack I Now, Mes Petits . Pour La france I, 1963, Firmada Litografía Offset S/N, 51 x 72 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000
Subasta 1059 Lote 250
Marzo 10 2022 17:00
Marzo 10 2022 17:00
ANDY WARHOL, Vom Surrealismus Bis Zur Pop-Art Poster, 1970, Firmada Litografía offset S/N, 83 x 57 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido