Subasta 1057T Lote 226
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Mario Martin del Campo. Estudios. Firmado a lápiz y fechado 83. Dibujo sobre papel. Enmarcado. Con sello de agua. 46 x 36 cm.
Subasta 1057T Lote 227
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta 1057T Lote 228
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1057T Lote 229
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Subasta 1057T Lote 230
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Osvaldo Plascencia. Sin título. Firmado. Técnica mixta. Enmarcado. 77 x 88 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,500
Subasta 1057T Lote 231
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Luis Amendolla. Anciano con bastón. Firmado. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 99 x 120 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1057T Lote 232
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Osvaldo Plascencia. Sin título. Firmado. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 50 x 40 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1057T Lote 233
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1057T Lote 234
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1057T Lote 235
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1057T Lote 236
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Anónimo. Bouquet. Sin firma. Óleo sobre tela. Enmarcado. 59 x 45 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1057T Lote 237
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Firma sin identificar. Bouquet. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 1057T Lote 238
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
G. Lango. Bouquet. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 69 x 54 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 1057T Lote 239
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Anónimo. Santo. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado. 34 x 24 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1057T Lote 240
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Anónimo. Bouquet. Sin firma. Óleo sobre tela. Enmarcada. 98 x 68 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1057T Lote 241
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
N Beteta. Desnudo. Firmado. Carboncillo sobre papel. Enmarcado. 54 x 49 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1057T Lote 242
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,800
Subasta 1057T Lote 243
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1057T Lote 244
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Tapete. Persia. SXXI. En fibras de lana ensedada y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos. 348 x 249 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000
Subasta 1057T Lote 245
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Mashad. Anudado a mano en fibras de lana en 9000 nudos por metro cuadrado. 392 x 270 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. Vendido en $17,000
Subasta 1057T Lote 246
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Tapete. Turquía. Siglo XXI. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana ensedada y algodón. Decorado con medallón central. 301 x 201 cm
Subasta 1057T Lote 247
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Tapete. Persia, Shirak. Siglo XX. 4 Estaciones en diseño casetonado. Anudado a mano en fibras de lana. 280 x 186 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1057T Lote 248
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 300 x 200 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 1057T Lote 249
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos sobre fondo vino.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1057T Lote 250
Septiembre 16 2020 18:00
Septiembre 16 2020 18:00
Lote de dos alfombras. Pakistán. Siglo XX. Estilo Bokhara. Elaboradas a mano en fibras de lana y algodón.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido