Subasta 1049T Lote 226
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000
Subasta 1049T Lote 227
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en triplay. Diseño liso. Con entrepaños y soportes tipo zócalo. 247 x 105 x 60 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1049T Lote 228
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera. Cubierta rectangular, fustes lisos, repisa inferior y soportes
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,200
Subasta 1049T Lote 229
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $1,500
Subasta 1049T Lote 230
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada acabado rústico. Cubierta rectangular, 4 puertas abatibles y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $9,500
Subasta 1049T Lote 231
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1049T Lote 232
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Sala. Italia. Años 60. En madera. Con tapicería color beige con flequillos inferiores. Loveseat y par de sillones. Piezas: 3
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 1049T Lote 233
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, 9 sillas y vitrina. 200 x 206 x 44 cm. (mayor)
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 1049T Lote 234
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Cabecera matrimonial y 2 burós. 58 x 72 x 40 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000
Subasta 1049T Lote 235
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estructura en herrería. Con cubierta rectangular de piedra jaspeada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1049T Lote 236
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1049T Lote 237
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1049T Lote 238
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Aparador. Siglo XX. En madera tallada y estructura de metal. Con 2 entrepaños, cubierta rectangular, 2 cajones. 208 x 124 x 61 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 1049T Lote 239
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en triplay. Con puerta abatible, cajón y vanos internos y 4 cajones inferiores. 150 x 80 x 41 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 1049T Lote 240
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1049T Lote 241
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1049T Lote 242
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Mesa auxiliar. SXX. Elaborada en madera dorada. Con asas, cubierta irregular, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé.
Subasta 1049T Lote 243
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Espejo. Siglo XX. Diseño oval. Elaborado en madera dorada. Con luna ovalada. Decorado con elementos vegetales. 120 x 60 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1049T Lote 244
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Recámara. SXX. En talla de madera. Consta de: Tocador con espejo, cabecera matrimonial y par de mesas de noche. 156 x 180 x 43 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1049T Lote 245
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500
Subasta 1049T Lote 246
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Estimado: $ 2,500 to $ 2,800. Vendido en $2,000
Subasta 1049T Lote 247
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo victoriano. En talla de madera. Con respaldos y asientos de bejuco, fustes y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1049T Lote 248
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Silla mecedora. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo semiabierto, asiento tejido, fustes semicurvos y soportes en ll.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1049T Lote 249
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Rack librero. Siglo XXI. Elaborado en metal y MDF. Con cubierta rectangular, entrepaños en X. 108 x 59 x 51 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 1049T Lote 250
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Espejo. SXX. En talla de madera. Con luna rectangular. Decorado con esmalte dorado, elementos vegetales y orgánicos en el remate.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido