Subasta 1008T Lote 226
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Lote de 2 mesas nido. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas rectangulares, fustes y soportes semicurvos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
Subasta 1008T Lote 227
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 1008T Lote 228
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Buró. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, cajón con tirador de metal plateado, entrepaño inferior. 58 x 60 x 49 cm
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1008T Lote 229
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Decorado con molduras. Con 4 cajones, 2 puertas abatibles y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 1008T Lote 230
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Con paredes de cristal curvo, par de puertas y soportes semicurvos. Decorado con molduras.
Subasta 1008T Lote 231
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1008T Lote 232
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 1008T Lote 233
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. Diseño circular. Con base en talla de madera, con tapicería de tela lineal en colores verde, ocre, marrón y rojo.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
Subasta 1008T Lote 234
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Lote de 2 piezas. SXX. Consta de: Mesa auxiliar. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular y Mecedora. En talla de madera dorada.
Subasta 1008T Lote 235
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Subasta 1008T Lote 236
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 9 cajones con tiradores de metal y soportes semicurvos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1008T Lote 237
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Cajón con tiradores de metal dorado, fustes y soportes lisos, con marquetería.
Subasta 1008T Lote 238
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco en talla de madera. Luna rectangular biselada. Decorado con elementos vegetales, orgánicos y molduras.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 1008T Lote 239
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Banca. Siglo XXI. Elaborada en triplay. Con asiento, fustes y soportes lisos. Decorada con líneas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1008T Lote 240
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Lote de 2 sillas. Siglo XX. Estilo Danés. Elaboradas en madera tallada. Con respaldo y asientos en tapicería beige.
Subasta 1008T Lote 241
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Puerta abatile con espejo de luna irregluar, entrepaños internos, cajón y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1008T Lote 242
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Subasta 1008T Lote 243
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Marca López Morton. Con 16 entrepaños, 4 puertas abatibles, 8 cajones con tiradores.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500
Subasta 1008T Lote 244
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Lote de 3 mesas. Siglo XX. En talla de madera. Una de centro y 2 laterales. Con cubiertas rectangulares, fustes acanalados.
Subasta 1008T Lote 245
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Lote de Videolaser y colección de 150 discos. Siglo XX. Videolaser. Elaborado en metal y baquelita. Marca Sony.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1008T Lote 246
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En madera aglomerada. Con luna rectangular. 83 x 55 cm.
Subasta 1008T Lote 247
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color blanco.
Subasta 1008T Lote 248
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300
Subasta 1008T Lote 249
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles y soportes tipo cabriolé. 236 x 173 x 66 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 13,000. No vendido
Subasta 1008T Lote 250
Agosto 10 2019 11:00
Agosto 10 2019 11:00
Tocador. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 espejos de luna irregular biselada, 2 abatibles, 4 cajones con tiradores.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500