Subasta 0063M Lote 526
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ. Sin título. Sanguina sobre papel. Firmado. 32 x 22 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 527
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Arnaldo Coen. Caminar de claridad en claridad. Serigrafía sobre papel algodón, 15/80. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 528
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Amador Montes. El jardín. Serigrafía, P/A. Firmada. 47 x 83 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 529
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Lote de obras pictóricas. Paisaje y Bouquet. Acuarelas sobre papel. Una firmada Urbano 78 y otra firmada Alicia Leyra 1976. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 530
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14k. 30 acentos de diamantes. Talla: 6 1/2. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0063M Lote 531
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14k. 10 acentos de diamantes. Talla: 4 1/2. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0063M Lote 532
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Anillo con zafiro y diamantes en oro amarillo de 12k. 1 zafiro corte oval. 2 acentos de diamantes. Talla: 7. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 2,600 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,600 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 533
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Par de broqueles con perlas en oro amarillo de 18k. 2 perlas cultivadas color gris de 9 mm. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 534
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 14k. 21 acentos de diamantes. Talla: 9. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 535
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Anillo con esmeralda y diamantes en oro amarillo de 10k. 1 esmeralda corte cojín. 8 acentos de diamantes. Talla: 5 1/2. Peso...
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 0063M Lote 536
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Anillo y para de aretes con tallas de coral en plata paladio. Tres tallas de coral corte gota con motivos florales. Talla: 5. ...
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Subasta 0063M Lote 537
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Brazalete de carey. Peso: 19.1 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0063M Lote 538
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Prendedor con perlas y plata. 17 perlas cultivadas. Peso: 12 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 539
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Brazalete de carey. Peso; 18.0 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0063M Lote 540
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Collar de esferas de coral. 53 esferas de coral rosa de 3 mm. Peso: 33.4 g.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,500. Vendido en $900
Estimado: $ 1,100 to $ 1,500. Vendido en $900
Subasta 0063M Lote 541
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Prendedor con medallón de porcelana y bisel de latón. Decorado con escena oriental. Peso: 21.1 g.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,100 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0063M Lote 542
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Prendedor con turquesas en plata .800 y pintura. Miniatura pintada a mano sobre lamina de acero. Bisel en plata .800. 4 cabujó...
Estimado: $ 1,100 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,100 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0063M Lote 543
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Otavio Roth. Conversation and Protection of Nature. Serigrafía, 18/100. Firmada y fechada 82. Con marca del taller. 42 x 27 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 544
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
LEONEL MACIEL. Tucán. Firmado 95. Serigrafía, 16/100. 25 x 35 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 545
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
TERESA MORÁN. Sin título. Firmado. Giclée, 21/60. Con sello de agua de la Galería A. Misrachi. 49 x 65 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 546
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Rolando Arjona. Ladrilleros. Gicleé 101/264. Firmada y fechada 92 en plancha y lápiz. Con etiqueta de Galería Alberto Misrachi. 45 x 60
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0063M Lote 547
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Balsamo, Joseph. Vie de Joseph Balsamo, Connu sous le Nom de Comte Cagliostro. Paris: Chez Onfroy; Strasbourg: Chez. Onfroy, 1791.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0063M Lote 548
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Berbiguier de Terre-Neuve du Thym, Alexis-Vincent-Charles. Paris: Chez L´auteur-P. Gueffier, 1821.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0063M Lote 549
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Dickens, Charles. Little Dorrit. London: Bradbury & Evans, 1857. Dos tomos en un volumen.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Subasta 0063M Lote 550
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Camden, William. Remaines Concerning Britain. London: Printed by Thomas Warren, 1657.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido