Subasta 0061M Lote 526
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Jarrón y centro. Siglo XX. Consta de: Jarrón. Elaborado en cristal de Murano. Con motivos a manera de lazo en color tornasol. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 2,200. No vendido
Subasta 0061M Lote 527
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Par de centros. Siglo XX. Elaborados en cristal opaco y claro Nilsen. Decoración en tonalidades azul cobalto y amarillo. Piezas: 2
Estimado: $ 1,700 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0061M Lote 528
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Subasta 0061M Lote 529
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Reproducción de ánfora antigua y violetero. Siglo XX. Consta de: Grecia. Cerámica vidriada y madera laqueada en color negro. Pz: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,800
Subasta 0061M Lote 530
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Turmalina sin montar corte baguette. 3.47ct.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0061M Lote 531
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Cuarzo limón sin montar corte gota facetado. 32.00ct.
Subasta 0061M Lote 532
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Cuarzo sin montar corte gota facetado. 23.58ct.
Subasta 0061M Lote 533
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Dos cuarzos sin montar oval facetados. 29.52ct.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 0061M Lote 534
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $700
Subasta 0061M Lote 535
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Encendedor Cartier Trinity. Cuerpo esmalte y plaque. Peso: 63.1 g.
Subasta 0061M Lote 536
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Pendiente con diamantes en oro blanco de 14K. 24 acentos de diamantes en oro blanco de 14k. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0061M Lote 537
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Pendantiff con rubí y diamantes en oro amarillo de 18k. 1 rubí corte gota. 7 acentos de diamantes. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0061M Lote 538
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0061M Lote 539
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Cruz con diamantes en oro blanco y amarillo de 14k. 27 acentos de diamantes. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0061M Lote 540
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14k. 28 acentos de diamantes. Peso: 1.9 g.
Subasta 0061M Lote 541
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Pendiente con diamantes en oro blanco 14k. 38 acentos de diamantes. Peso: 1.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0061M Lote 542
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Lote mixto. México. Siglo XX. Consta de: Par de candelabros. Elaborados en metal plateado acabado niquelado y esfera armilar.
Subasta 0061M Lote 543
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Lote de plata mixto. México, Siglo XX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. sellado JR. Consta de: candelero plata JR. Peso: 769 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $4,500
Subasta 0061M Lote 544
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Lote de plata mixta. México, Siglo XX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. Consta de: Tenazas marca Sanborns.Peso: 548 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 0061M Lote 545
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0061M Lote 546
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Italia, siglo XX. Elaborados en pewter Metal Ars y aplicaciones de madera. Piezas: 3
Subasta 0061M Lote 547
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Subasta 0061M Lote 548
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Juego de té. E.U.A., principios del siglo XX. Estilo Art Nouveau. Sellado MERIDEN B. Fabricado en metal plateado. Pz: 8
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0061M Lote 549
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00
Servicio abierto de té. New York, Estados Unidos, principios del siglo XX Estilo Art Nouveau. Elaborados en metal plateado APOLLO.Pz: 7
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0061M Lote 550
Julio 06 2019 11:00
Julio 06 2019 11:00