Subasta 884T Lote 1
 Febrero 25 2017 11:00
Florero. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Crown Ducal. Con esmalte dorado. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 884T Lote 2
 Febrero 25 2017 11:00
Frutero. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Pillivuyt. Con esmalte dorado. Decorado con acantos y motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 884T Lote 3
 Febrero 25 2017 11:00
Florero. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Heinrich Bavaria. Con esmalte dorado. Decorada con gaviotas en vuelo.

Subasta 884T Lote 4
 Febrero 25 2017 11:00
Florero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Heinrich Bavaria. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales.

Subasta 884T Lote 5
 Febrero 25 2017 11:00
Par de candelabros. Alemania. Siglo XX. En porcelana Wallendorf. Con esmalte dorado. Para 3 velas. Fustes a manera de par de niños.

Subasta 884T Lote 6
 Febrero 25 2017 11:00
Par de floreros. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Alboth & Kaiser Bavaria. Con esmalte dorado. Decorados con aves.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 884T Lote 7
 Febrero 25 2017 11:00
Grulla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Hutschenreuther.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 884T Lote 8
 Febrero 25 2017 11:00
Pavo. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Cacciapuoti.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 884T Lote 9
 Febrero 25 2017 11:00
Ave del paraíso. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Hutschenreuther.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000

Subasta 884T Lote 10
 Febrero 25 2017 11:00
Guacamaya. Alemania. Siglo XX Elaborada en porcelana Hutschenreuther.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $18,000

Subasta 884T Lote 11
 Febrero 25 2017 11:00
Par de jarrones. México. Siglo XX. Elaborados en cerámica Lofisa color granate. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 884T Lote 12
 Febrero 25 2017 11:00
Par de botámenes. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Con esmalte dorado. Decorados con medallones ovales en color rojo.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 884T Lote 13
 Febrero 25 2017 11:00
Dama sentada. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal, acabado gres.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 884T Lote 14
 Febrero 25 2017 11:00
Joven con libro. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana, acabado brillante.

Subasta 884T Lote 15
 Febrero 25 2017 11:00
Florero. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal opaco de Sèvres. Decorado con motivos florales en color granate. Firmado.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 884T Lote 16
 Febrero 25 2017 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal Kristaluxus con acentos de color morado. Diseño facetado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 884T Lote 17
 Febrero 25 2017 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos florales pintados a mano.

Subasta 884T Lote 18
 Febrero 25 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal. Consta de: par de floreros de Murano, licorera de Bohemia y centro. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 884T Lote 19
 Febrero 25 2017 11:00
Dulcero. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Lalique. Decorado con par de tórtolas. Firmado en base.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 884T Lote 20
 Febrero 25 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal de Bohemia color azul cobalto. Consta de: frutero, licorera, 2 centros, otros. Piezas: 8
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,000

Subasta 884T Lote 21
 Febrero 25 2017 11:00
Narciso. Siglo XX. Elaborado en pasta. Copia de una escultura encontrada en Pompeya. Sobre base circular.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 884T Lote 23
 Febrero 25 2017 11:00
Desnudo femenino. Siglo XX. Estilo Art Decó. Figura crisoelefantina en bronce y marfil. Firmada Lourillat. Con simulantes verdes.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $18,000

Subasta 884T Lote 24
 Febrero 25 2017 11:00
Dama elegante. Austria. Siglo XX. Figura crisoelefantina en bronce patinado y marfil. Firmada C. Meier. Sobre base de mármol rojo.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 884T Lote 25
 Febrero 25 2017 11:00
Cristo. Origen europeo. Siglo XIX. Talla en marfil. Con cruz de madera enchapada y aplicaciones de metal patinado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 884T Lote 26
 Febrero 25 2017 11:00
Cristo. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil.
Estimado: $ 42,000 to $ 50,000. Vendido en $40,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12