1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1143T Lote 1
 Junio 18 2022 11:00
Baúl. SXX. Elaborado en madera color blanco. Con base y cubierta rectangular abatible. 56 x 90 x 50 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 2
 Junio 18 2022 11:00
Chifonier. SXX. Elaborado en madera entintada. Cubierta rectangular con 7 cajones y soportes rectos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1143T Lote 3
 Junio 18 2022 11:00
VITRINA. SXX. Elaborada en madera. Con aplicaciones de metal dorado. Con par de puertas de vidrio superiores, entrepaños internos.

Subasta 1143T Lote 4
 Junio 18 2022 11:00
VITRINA. SXX. A 2 cuerpos. Elaborada en madera. Con aplicaciones de metal dorado. Con par de puertas de vidrio superiores.

Subasta 1143T Lote 5
 Junio 18 2022 11:00
VITRINA. SXX. Elaborada en madera Con aplicaciones de metal dorado. Con par de puertas de vidrio superiores, entrepaños internos.

Subasta 1143T Lote 6
 Junio 18 2022 11:00
Mesa. SXX. Elaborada en madera enchapada y dorada. Con cubierta rectangular y soportes trípodes con casquillos de metal dorado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1143T Lote 7
 Junio 18 2022 11:00
Recámara. SXX. Elaborada en madera, herrería y palma tejida. Consta de: silla, cabecera y par de burós. Decorada con molduras.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1143T Lote 8
 Junio 18 2022 11:00
Trinchador. SXX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular, 6 cajones, 2 puertas y soportes lisos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 9
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 10
 Junio 18 2022 11:00
Trinchador. SXX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, 3 cajones, 2 puertas, 4 vanos y soportes lisos.

Subasta 1143T Lote 11
 Junio 18 2022 11:00

Subasta 1143T Lote 12
 Junio 18 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. CHINA, SXX. Elaboradas a partir de un par de tibores de porcelana blanca con decoración policromada. 74 cm alt

Subasta 1143T Lote 13
 Junio 18 2022 11:00
PAR DE CANDELABROS. FRANCIA, PRINC. DEL SXX. Bronce dorado; bases con decoración calada, fustes a manera de infantes. 59 cm de alt. c/u

Subasta 1143T Lote 14
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 15
 Junio 18 2022 11:00

Subasta 1143T Lote 16
 Junio 18 2022 11:00

Subasta 1143T Lote 17
 Junio 18 2022 11:00

Subasta 1143T Lote 18
 Junio 18 2022 11:00

Subasta 1143T Lote 19
 Junio 18 2022 11:00

Subasta 1143T Lote 20
 Junio 18 2022 11:00
TAPETE IRÁN SIGLO XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos geométricos. 180 x 120 cm.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1143T Lote 21
 Junio 18 2022 11:00
LOTE DE 7 REPRODUCCIONES. MÉXICO SXX Y XXI Elaborados en barro. Consta de: flauta con forma de ave y 6 perros de colima.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1143T Lote 22
 Junio 18 2022 11:00
LOTE DE 4 REPRODUCCIONES. MÉXICO SXX Y XXI. Elaborados en barro y resina. Consta de: máscara y 3 deidades.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 23
 Junio 18 2022 11:00
LOTE DE 7 REPRODUCCIONES. MÉXICO SXX Y XXI. Elaborados en barro. Consta de 7 perros.

Subasta 1143T Lote 24
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 25
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14