1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 1112 Lote 1
 Abril 20 2023 17:00
ALDO CHAPARRO, Mx Red September 5, 2015, Sin firma, Pintura electrostática en acero inoxidable, 41 x 34 x 20 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 2
 Abril 20 2023 17:00
LEONARDO NIERMAN, Espejismo, Firmado, Acrílico sobre tela sobre masonite, 60 x 40 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 1112 Lote 3
 Abril 20 2023 17:00
LEONARDO NIERMAN, Cosmos, Firmado, Acrílico sobre tela sobre masonite, 30 x 20 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1112 Lote 4
 Abril 20 2023 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Mesa manos y pies, Firmada en la base, Escultura en talla en madera con hoja de oro y vidrio, 58 x 66 x 67 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 320,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 5
 Abril 20 2023 17:00
SOFÍA CASTELLANOS, La magia de tus ojos III, Firmado, Acrílico sobre tela, 80 cm de diámetro, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1112 Lote 6
 Abril 20 2023 17:00
SOFÍA CASTELLANOS, La magia de tus ojos II, Firmado, Acrílico sobre tela, 80 cm de diámetro, Con certificado

Subasta 1112 Lote 7
 Abril 20 2023 17:00
JULIUS HEINEMANN, Wahlverwandtschaften (4), Firmado y fechado 2012 al reverso, Acrílico, aerosol y crayón sobre fibracel, 40 x 49.3 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 8
 Abril 20 2023 17:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 9
 Abril 20 2023 17:00
DEBORAH WESTMANCOAT, Pool, de la serie Towerdrill, Firmado y fechado 2013 al reverso, Bajo relieve y mixta / MDF, 59 x 33 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 10
 Abril 20 2023 17:00
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 11
 Abril 20 2023 17:00
GABRIEL OROZCO,Issue 26, Black feather,Con firma y fecha 2015 grabada en laser, Boomerang de madera de abedul, 30 x 16 x 5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 12
 Abril 20 2023 17:00
KURT LARISCH, L-79, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 61 x 76 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 1112 Lote 13
 Abril 20 2023 17:00
FERNANDO PACHECO, Azar 10, 2015, Sin firma, Acrílico sobre madera, 60 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 14
 Abril 20 2023 17:00
KURT LARISCH, K-55, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 85 x 70 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000

Subasta 1112 Lote 15
 Abril 20 2023 17:00
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 16
 Abril 20 2023 17:00

Subasta 1112 Lote 17
 Abril 20 2023 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Mano, Firmada en la base, Escultura en resina 4 / 40, 47 x 27 x 16 cm,
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1112 Lote 18
 Abril 20 2023 17:00
FRANCISCO MOYAO, Sin título, Sin firma, Acrílico sobre tela, 88 x 50 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 19
 Abril 20 2023 17:00
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 20
 Abril 20 2023 17:00
FRANCISCO MOYAO, Sin título, Sin firma, Acrílico sobre tela, 92 x 73 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 21
 Abril 20 2023 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Templo cerebral de la sabiduría inútil, Firmada en la base, Escultura en madera policromada, hoja de oro y plástico

Subasta 1112 Lote 22
 Abril 20 2023 17:00
JORGE FLORES, Paisaje, Firmado al frente. Firmado y fechado 1992 al reverso, Acrílico sobre triplay, 58 x 88.7 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 23
 Abril 20 2023 17:00
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 24
 Abril 20 2023 17:00
JORGE FLORES, Interior liberado, Firmado al frente, Firmado y fechado 1992 al reverso, Mixta sobre triplay, 75 x 122 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1112 Lote 25
 Abril 20 2023 17:00
LEONARDO NIERMAN, Vuelo eterno, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10