Subasta 1103T Lote 1
 Agosto 21 2021 11:00
Mesa auxiliar. México, primera mitad del sXX. Elaborada en madera tallada. Con motivos florales y cubierta de granito. 64 x 79 x 43 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 2
 Agosto 21 2021 11:00
Mesa costurera. SXX. Elaborada en madera enchapada. Cubierta irregular abatible, fuste a manera de arpa y soportes semicurvos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1103T Lote 3
 Agosto 21 2021 11:00
Mesa de noche. Francia, sXX. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo jaspeado, cajón. 87 x 38 x 38 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1103T Lote 4
 Agosto 21 2021 11:00
Mesa de noche. Francia, sXX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo jaspeado.

Subasta 1103T Lote 5
 Agosto 21 2021 11:00
Mueble bar. Italia. sXX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular, 3 puertas abatibles y soporte semicurvo. 88 x 85 x 43 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1103T Lote 6
 Agosto 21 2021 11:00
Pupitre infantil. Estados Unidos, SXX. Elaborado en madera. De la marca Kittinger Furniture. Con placa y etiqueta.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1103T Lote 7
 Agosto 21 2021 11:00
Juego de sillas. Austria. Principios del sXX. Marca Mundus Vienna. Elaboradas en madera. Con respaldos de bejuco tejido. Pzas 7.

Subasta 1103T Lote 8
 Agosto 21 2021 11:00
Mesa auxiliar y sillón. SXX. Elaborados en madera. Mesa con cubierta rectangular, cajón y soportes tipo garra. 64 x 65 x 48 cm

Subasta 1103T Lote 9
 Agosto 21 2021 11:00
Bases para mesa. SXX. Diseño a manera de pegasos. Talla en cantera. 61 cm altura. Piezas: 4

Subasta 1103T Lote 10
 Agosto 21 2021 11:00
Vitrina. SXX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada acabado al dorado. Puerta abatible con vidrio y en laterales.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1103T Lote 11
 Agosto 21 2021 11:00
Carro de servicio. Años 70. Elaborado en madera torneada y entintada. A 2 niveles. Cubiertas ochavadas con vidrio biselado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 12
 Agosto 21 2021 11:00
Costurero. SXX. Elaborada en madera tallada y enchapada con aplicación de marquetería. Con caja musical de mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1103T Lote 13
 Agosto 21 2021 11:00
Librero. SXX. Estilo Barroco español. Elaborado en madera tallada entintada. Con 4 vanos y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1103T Lote 14
 Agosto 21 2021 11:00

Subasta 1103T Lote 15
 Agosto 21 2021 11:00
Vitrina. SXX. Elaborada en madera tallada y entintada. Cubierta rectangular y 4 puertas abatibles con vidrio.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 16
 Agosto 21 2021 11:00

Subasta 1103T Lote 17
 Agosto 21 2021 11:00
Cómoda. SXX. Estilo Barroco español. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular, cajones y soportes tipo garra.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1103T Lote 18
 Agosto 21 2021 11:00
Trinchador. Años 70. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, 4 cajones con tiradores tipo perilla y soporte tipo zócalo.

Subasta 1103T Lote 19
 Agosto 21 2021 11:00
Mesa de noche y silla. SXX. Elaborados en madera tallada, silla con asiento de bejuco tejido. Piezas: 2.

Subasta 1103T Lote 20
 Agosto 21 2021 11:00
Servibar. Años 70. Elaborado en madera enchapada y entintada. Doble vista. 2 Cubiertas reticuladas con tiradores de metal.

Subasta 1103T Lote 21
 Agosto 21 2021 11:00
Comedor. SXX. Elaborado en madera. Consta de: Mesa. Estructura de madera. Cubierta de vidrio templado negro y 6 sillas. Piezas: 7.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 22
 Agosto 21 2021 11:00
Sillón. SXX. Elaborado en madera policromada y metal. Diseño abstracto a manera de mujer desnuda. Con respaldo curvo.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 23
 Agosto 21 2021 11:00
Lote de 3 sillas. México. sXX. Elaboradas en madera. Con tapicería de tela color beige.

Subasta 1103T Lote 24
 Agosto 21 2021 11:00
Mesa de centro. SXX. Elaborada en madera laqueada con cubierta cuadrangular de vidrio con bisel pecho paloma. Diseño liso.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 25
 Agosto 21 2021 11:00
Espejo. SXX. Diseño irregular. Marco elaborado en madera con molduras escalonadas y luna. 86 x 64.5 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12