1  2  3  4  5  6
Subasta 1054 Lote 1
 Enero 27 2022 17:00
JUEGO DE CUBIERTOS ALEMANIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborados en plata REICH, Ley 0.800 Servicio para doce personas.
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1054 Lote 2
 Enero 27 2022 17:00
LOTE DE COPAS MÉXICO, SIGLO XX Elaboradas en plata JLR, Sterling, Ley 0.925 con base labrada 15.5 cm de alto. 6 Piezas.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $28,000

Subasta 1054 Lote 3
 Enero 27 2022 17:00
JUEGO DE CUBIERTOS MÉXICO, SIGLO XX Plata PESA, Sterling, Ley 0.925 Servicio para 6 personas Piezas: 30 Peso: 1581 g aprox.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000

Subasta 1054 Lote 4
 Enero 27 2022 17:00
LOTE DE 2 CHAROLAS MÉXICO, SIGLO XX Plata STERLING, Ley 0.925 1.- Charola Casa Prieto. Peso total: 2675 g
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $36,000

Subasta 1054 Lote 5
 Enero 27 2022 17:00
CRISTO CRUCIFICADO SIGLO XIX Talla en marfil, cruz de madera con relicario en la base Detalles de conservación. Cristo: 18 x 15 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $24,000

Subasta 1054 Lote 6
 Enero 27 2022 17:00
CRISTO CRUCIFICADO SIGLO XIX Talla en marfil. Cruz y marco de madera tallada Fondo de terciopelo rojo. Cristo: 21.5 x 13.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 1054 Lote 7
 Enero 27 2022 17:00
CRISTO CRUCIFICADO SIGLO XIX Talla en marfil, cruz y marco de madera. Fondo de terciopelo rojo. Cristo: 18 x 13.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $30,000

Subasta 1054 Lote 8
 Enero 27 2022 17:00
DIVINA PASTORA MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela adherida a tabla Detalles de conservación 59 x 43 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $70,000

Subasta 1054 Lote 9
 Enero 27 2022 17:00
ÁRBOL GENEALÓGICO DE ORDEN MONÁSTICA (FRAGMENTO). MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación. 60 x 129 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1054 Lote 10
 Enero 27 2022 17:00
SANTO NIÑO DE ATOCHA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación. 60 x 42 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $30,000

Subasta 1054 Lote 11
 Enero 27 2022 17:00
JUAN BALTASAR GÓMEZ MÉXICO, SIGLO XVIII ÚLTIMA CENA Óleo sobre tela Firmado: J. Baltazar Gomez Pinxit. 38 x 60 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 1054 Lote 12
 Enero 27 2022 17:00
LA PIEDAD SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 86 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000

Subasta 1054 Lote 13
 Enero 27 2022 17:00
SAN JUAN NEPOMUCENO MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela adherida a tablero Detalles de conservación 43.5 x 32.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1054 Lote 14
 Enero 27 2022 17:00
JOSÉ CAYETANO PADILLA PUEBLA, SIGLO XIX SAN JUAN NEPOMUCENO Óleo sobre tela Firmado y fechado 1866. 91 x 67.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1054 Lote 15
 Enero 27 2022 17:00
INMACULADO CORAZÓN DE MARÍA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Incluye pendiente. Detalles de conservación 44.5 x 34.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1054 Lote 16
 Enero 27 2022 17:00
SANTO TOMÁS Y SAN ANDRÉS APÓSTOLES MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela. Formato oval Detalles de conservación. 68 x 55 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1054 Lote 17
 Enero 27 2022 17:00
SAN PEDRO SIGLO XIX Óleo sobre tela Incluye placa con la leyenda: San Pedro orando por sanidad. 77 x 65 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1054 Lote 18
 Enero 27 2022 17:00
LA HUIDA A EGIPTO MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación. 162 x 106 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $65,000

Subasta 1054 Lote 19
 Enero 27 2022 17:00
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1054 Lote 20
 Enero 27 2022 17:00
ALEGORÍA DE LA REDENCIÓN MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 58 x 43 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $52,000

Subasta 1054 Lote 21
 Enero 27 2022 17:00
LORENZO ZENDEJAS PUEBLA, (¿?-1830) APARICIÓN DE CRISTO A SAN BERNARDO DE CLARAVAL Óleo sobre tela Firmado. 73 x 57 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 1054 Lote 22
 Enero 27 2022 17:00
SAN ALEJANDRO SAULI MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre lámina de cobre Firmado Josehp Vazqz pt 1767. 26 x 21 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 1054 Lote 23
 Enero 27 2022 17:00
SAN AGUSTÍN MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tabla Detalles de conservación 60 x 45 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $38,000

Subasta 1054 Lote 24
 Enero 27 2022 17:00
SAN JUAN BAUTISTA Y JESÚS NIÑOS MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación. Repintes 87 x 76 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1054 Lote 25
 Enero 27 2022 17:00
SAN JUAN BAUTISTA Y JESÚS NIÑOS MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 120 x 86 cm

 2  3  4  5  6