Subasta 1019 Lote 1
 Mayo 13 2021 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Composition 12, 1978, Firmada, Litografía HC 15/15, 75.5 x 56 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 2
 Mayo 13 2021 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Composition 5, 1978, Firmada, Litografía HC 11/15, 65 x 44.5 cm

Subasta 1019 Lote 3
 Mayo 13 2021 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Serigrafía III P.A, 57 x 47 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 13,000. Vendido en $8,000

Subasta 1019 Lote 4
 Mayo 13 2021 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE , Composition 10, 1978, Firmada, Litografía H.C., 68 x 56 cm

Subasta 1019 Lote 5
 Mayo 13 2021 17:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1019 Lote 6
 Mayo 13 2021 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 15 / 100, 23 x 18 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1019 Lote 7
 Mayo 13 2021 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, de la carpeta Diferencia y Continuidad, Firmada a lápiz, Serigrafía 64 / 100, 30 x 34 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1019 Lote 8
 Mayo 13 2021 17:00
MATHIAS GOERITZ, A. En el cuarto 223, de la serie Hospital ABC (Trilogía clínica), Firmada, Serigrafía collages 11 / 60, 36.5 x 35.5 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 9
 Mayo 13 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Rasputín, de la carpeta Crime by Cuevas, Firmada y fechada 68, Litografía 85 / 100, 55.5 x 72 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 10
 Mayo 13 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS , Carrer dAvinyo, Firmado y fechado Barcelona 81, aguafuerte y aguatinta, 73 x 43 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1019 Lote 11
 Mayo 13 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Jack el destripador, de la carpeta Crime by Cuevas, Firmada y fechada 68, Litografía 85/ 100, 55.5 x 72 cm

Subasta 1019 Lote 12
 Mayo 13 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Barrio chino II, 1981, Firmado y fechado Barcelona 81, aguafuerte y aguatinta 36 / 100, 73 x 43 cm

Subasta 1019 Lote 13
 Mayo 13 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Barrion chino I, Firmado y fechado, Barcelona 81,Grabado al aguafuerte y aguatinta H. C. 11/15, 43 x 63 cm

Subasta 1019 Lote 14
 Mayo 13 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato. Joan Prats 1982, Firmada y fechada 81, Litografía HC, 76 x 56 cm

Subasta 1019 Lote 15
 Mayo 13 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta P. E, 27 x 35 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 16
 Mayo 13 2021 17:00
GARCÍA CORREA, HENDRIX, ROMERO Y TORRES, Homenaje a los mayas y a Catherwood, Firmadas, Serigrafías 55 / 100, 75x54cm, Pzs: 4
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 17
 Mayo 13 2021 17:00
VICENTE ROJO, Códice 5, Firmado y fechado 91, aguafuerte, aguatinta y azúcar en sobre impresión 28 /75, 41 x 59.5 cm

Subasta 1019 Lote 18
 Mayo 13 2021 17:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmada y fechada 84, Serigrafía PT II, 55 x 55 cm

Subasta 1019 Lote 19
 Mayo 13 2021 17:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmada y fechada, Serigrafía H / C, 54 x 74 cm

Subasta 1019 Lote 20
 Mayo 13 2021 17:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmada y fechada 69, Litografía 53 / 100, 63 x 44 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1019 Lote 21
 Mayo 13 2021 17:00

Subasta 1019 Lote 22
 Mayo 13 2021 17:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 23
 Mayo 13 2021 17:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Sin título, Firmada, Litografía y gofrado 95 / 100, 75 x 56 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1019 Lote 24
 Mayo 13 2021 17:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 25
 Mayo 13 2021 17:00

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12