Subasta 0049M Lote 301
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 302
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500
Subasta 0049M Lote 303
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y vidrio soplado, uno con base de pewter. Piezas: 8
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 304
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Subasta 0049M Lote 305
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0049M Lote 306
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Cenicero. Italia, siglo XX. Elaborado en cerámica Capodimonte con detalles en esmalte dorado. Decorado con amorcillos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 307
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Dama con jarrón y gallina. España, siglo XX. Elaborada en porcelana acabado brillante. 24 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0049M Lote 308
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0049M Lote 309
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Lote de caballos decorativos. España e Inglaterra, siglo XX. 1 Elaborado en porcelana Nadal acabado brillante y gress. Pzs: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 0049M Lote 310
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Subasta 0049M Lote 311
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Decorado con motivos florales. Piezas: 100
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800
Subasta 0049M Lote 312
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 313
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 314
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $3,800
Subasta 0049M Lote 315
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Desiderio Hernández Xochitiotzin. Pareja bailando. Dibujo a lápiz. Firmado y fechado 1945. Enmarcado. 20 x 22 cm
Subasta 0049M Lote 316
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Eros capturado. Origen europeo, primera mitad del siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado. 54 x 65 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $15,000
Subasta 0049M Lote 317
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0049M Lote 318
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Eros guiando a las Ninfas. Origen europeo, primera mitad del siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado. 54 x 65 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $19,000
Subasta 0049M Lote 319
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Escena mitologíca. Origen europeo, primera mitad del siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado. 54 x 65 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $22,000
Subasta 0049M Lote 320
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Escena mitológica. Origen europeo, primera mitad del siglo XX. Óleo sobre tela montada en fibracel. Enmarcado.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $21,000
Subasta 0049M Lote 321
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Firmado Montoro.La última cena, fragmento central y reinterpretación de la obra de Juan de Juanes. Primera mitad S.XX. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 5,200 to $ 10,000. Vendido en $15,000
Subasta 0049M Lote 322
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Subasta 0049M Lote 323
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Virgen Ampona con el Niño y Divino rostro.Finales del siglo XIX.Óleo sobre lámina de cobre. Ambas imagenes pintadas en la misma lámina.
Estimado: $ 5,200 to $ 10,000. Vendido en $22,000
Subasta 0049M Lote 324
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Vista de la Plaza de San Marcos, Venecia. Origen europeo, inicios del siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $30,000
Subasta 0049M Lote 325
Abril 13 2019 11:00
Abril 13 2019 11:00
Vista del puerto de Venecia. Origen europeo, inicios del siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado. 75 x 114 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $36,000