1  2
Subasta 1141 Lote 286
 Enero 25 2024 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Happiness, Firmado al frente. Firmado y fechado 020 al reverso, Óleo sobre tela, 76 x 60 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $12,000

Subasta 1217T Lote 103
 Diciembre 16 2023 11:00
FERNANDO PENHOS,Cattaneo 1, Firmada y fechada 2013,Serigrafía intervenida, 44 x 44 cm medidas totales, Con certificado digital y físico

Subasta 1217T Lote 104
 Diciembre 16 2023 11:00
FERNANDO PENHOS, Demonio y unicornio (Corzas I), Firmada, Litografía de Corzas intervenida, 64 x 50 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1174T Lote 274
 Febrero 11 2023 11:00
FERNANDO PENHOS. Saturday Dark Night. 2020. Firmada. Serigrafía intervenida E.E IV / 4. 87 x 65 cm medidas totales
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 183
 Enero 19 2023 17:00
FERNANDO PENHOS, Hotel Emperador, Firmada al reverso. Impresión digital sobre papel metálico sin tiraje, 32 x 21.5 cm, Con certificado

Subasta 1097 Lote 214
 Diciembre 08 2022 17:00
FERNANDO PENHOS,31/August/1939 Austria,Firmada frente y reverso,Mixta y tinta fluorescente/masonite,89x104cm,Certificado digital/físico
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $38,000

Subasta 1091 Lote 248
 Octubre 27 2022 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Twenty Twenty, Firmada frente y reverso, Litografía intervenida con éstencil S/N, 41 x 52 cm, con certificado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1091 Lote 261
 Octubre 27 2022 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Meta, Firmada y fechada 2022, Impresión digital sobre papel kodak metalico 3 / 4, 56 x 34 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 103
 Junio 23 2022 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Control, Firmado y fechado 2018 al reverso, Acrílico sobre MDF, 124.5 x 245 cm, Certificado físico y digital
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1075 Lote 108
 Junio 23 2022 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Marlboro Green any given Sunday, Firmada y fechada, Serigrafía intervenida s/n, 63.2 x 50.6 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 1067 Lote 308
 Mayo 19 2022 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA. Opinión AKA What was that?, Firmada y fechada 2022 al frente ya la reverso. Reproducción intervenida.

Subasta 1134T Lote 48
 Abril 09 2022 11:00
FERNANDO PENHOS ZAGA. The scence of the glitch. Firmado y fechado 3017. Óleo y acrílico sobre masonite.
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1117T Lote 43
 Noviembre 27 2021 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 263
 Octubre 28 2021 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, JAIP, Firmada y fechada 21 al frente y al reverso, Serigrafía intervenida s/n, 25 x 34 cm

Subasta 1031 Lote 268
 Agosto 12 2021 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Sin título, Firmada y fechada 2021, Reproducción gráfica de Rafael Coronel intervenida s/n, 46 x 60 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1025 Lote 71
 Junio 24 2021 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Coronavirus disease, Firmado y fechado 2020, Mixta, 60 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1025 Lote 114
 Junio 24 2021 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, The form of the belieber, Firmada y fechada 2021 reverso, Impresión digital/papel metálico,18x24.5cm, Certificado

Subasta 1025 Lote 201
 Junio 24 2021 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Vogue fantasy, Firmada y fechada 2020 frente y reverso, Serigrafía intervenida, 82.5 x 60 cm, Con certificado.

Subasta 1025 Lote 203
 Junio 24 2021 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Mars attack at city park, Firmada y fechada 2020 frente y reverso, Serigrafía intervenida, 73x100 cm, Certificado

Subasta 1019 Lote 181
 Mayo 13 2021 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Harpers bizzar, Firmada y fechada 2020 al frente y reverso, Litografía intervenida stencil, 69x54cm, Con certifi

Subasta 1015 Lote 208
 Abril 15 2021 17:00
FERNANDO PENHOS, Bodegón, Firmado y fechado 2020 al frente y dos veces al reverso, Mixta / tela, 108 x 134 cm, Con certificado

Subasta 0017L Lote 94
 Diciembre 05 2020 16:00
FERNANDO PENHOS, I dont need you, Firmada y fechada 2019 al reverso, Impresión digital s/p metálico, 36 x 24 cm, Con certificado
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 995 Lote 104
 Octubre 29 2020 18:00
FERNANDO PENHOS, Sin título, (Tassia 3D), Firmada y fechada 2020 al frente y reverso, Impresión sobre papel metálico, 14.8 x 21 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0010L Lote 9
 Julio 25 2020 19:00
FERNANDO PENHOS, Sin título 12:15, Firmada y fechada 2019 al reverso, Impresión digital 2 / 99, 16.5 x 20 cm / 6.4 x 7.8
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 0010L Lote 10
 Julio 25 2020 19:00
FERNANDO PENHOS,Sin titulo (Melissa), Firmada y fechada 2019 al reverso, Impresión digital P / A, 15 x 20 cm / 5.9 x 7.8, Certificado

 2