Subasta IT4AM, Lote # 71 JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Portugal, de la serie Miró escultor, 1975 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Publicada en: MOURLOT, Fernand. Joan Miró lithographies. Francia. Ediciones Maeght, catalogada 936, Pág. 73; en CRAMER, Patrick. Joan Miró. The illustrated books: catalogue raisonné. 1989, catalogada 193 y en Miró trece litografías. México. 1999, catalogada 1. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona España. 20 x 40 cm Estimado $7,000-10,000