Subasta IT4AM, Lote # 16
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - 2017) Carter de Blanes, de la serie Catalana Firmado y fechado Barcelona 81 Grabado al aguafuerte y aguatinta 93 / 100 Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, España Este es uno de los catorce grabados al aguafuerte de José Luis Cuevas de la serie Catalana, impresos en 1981 por Ediciones Polígrafa. 76 x 56 cm Estimado $7,000-10,000