Subasta 999, Lote # 16
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ (MÉXICO, 1883-1965)
RETRATO DE GITANA
Óleo sobre tela, adherida a madera
Sin firma
Etiqueta descriptiva en la parte posterior, autografiada por Camps-Ribera
Detalles e conservación, repintes y desprendimientos de capa pictórica
37.5 x 32.5 cm
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |