Subasta 998T, Lote # 239
Juego de té.
Alemania.
Siglo XX.
Para 5 personas.
Elaborados en porcelana de Bavaria, Waldershof.
Decorados con esmalte dorado y elementos orgánicos.
Consta de: 5 tazas con 5 platos base, tetera, azucarera y cremera.
Presenta marcas, desportilladuras, manchas y desgaste.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |