Subasta 998T, Lote # 216
Charola, licorera y 4 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Charola con aplicaciones de metal dorado. Decoradas con elementos florales y vegetales en esmalte dorado. Presentan marcas, desportilladuras, manchas y desgaste. Dimensiones: 4 x 42 x 29 cm. (mayor) Estimado $1,800-2,500