Subasta 995, Lote # 76
PEDRO VALTIERRA
(Fresnillo, Zacatecas, 1955 - )
Un cementerio de San Salvador, El Salvador, 1986
Firmada y fechada 86
Impresión digital
Procedencia: adquirida directamente al fotógrafo.
Publicada en: DEL CASTILLO TRONCOSO, Alberto y MONROY NASR, Rebeca. Pedro Valtierra. Mirada y testimonio. México. Fondo de Cultura Económica FCE, Centro Cultural Universitario Tlatelolco, Fundación Pedro Valtierra, 2012. Pág. 38.
40 x 60 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |