Subasta 995, Lote # 15
RAMÓN BARREIRO Jinete Charro, Puebla, 1898 Sin firma Albúmina sobre cartón Con sello del fotógrafo. Presenta detalles de conservación: ligeras pérdidas y manchas de humedad en las esquinas del cartón. Con dedicatoria manuscrita al reverso fechada 6 de Febrero de 1898.