Subasta 990, Lote # 152
FRANCISCO ZÚÑIGA (San José, Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) Sin título Firmado y fechado 1979 Carboncillo, conté y pastel sobre papel Agradecemos al Sr. Ariel Zúñiga por la verificación de autenticidad de esta obra, febrero del 2020. Esta obra será incluida en: Francisco Zúñiga: catálogo razonado. Volumen V. México. Fundación Zúñiga Laborde.