Subasta 990, Lote # 63
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL
(Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968)
a) Sin título
Firmada
Tinta y lápiz de grafito sobre papel
25 x 21. 5 cm
b) Sin título
Firmada
Tinta, acuarela y lápiz de color sobre papel
21 x 21 cm
c) Sin título
Firmada
Tinta sobre papel
24 x 19 cm
d) Sin título
Firmada
32 x 23 cm
Piezas: 4
Presentan detalles de conservación.
Estimado $50,000-70,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |