Subasta 986T, Lote # 139
Carruaje de la boda de Napoleón Primero.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Con aplicaciones de piel y metal.
Decorado con esmalte dorado.
Presenta faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 29 x 66 x 19 cm.
Estimado $9,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |