Subasta 972, Lote # 162
AUGUST LÖHR (ALEMANIA, 1842-1919)
MONUMENTO A CUAUHTÉMOC
Acuarela sobre papel
Firmado y fechado "México feb. 1891 A. Löhr"
Detalles de conservación
18 x 25 cm
Estimado $25,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |