Subasta 972, Lote # 159
CONVENTO DE SAN FRANCISCO DE ZAPOPAN
MÉXICO, SIGLO XX
Óleo sobre tela
Firmado "Wolburg"
Con inscripción al reverso en donde se lee: "Zapopan Jal. Convento San Francisco. Alfred Wolburg 1950"
Detalles de conservación
47 x 37.5 cm
Estimado $15,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |