Subasta 972, Lote # 76
*ATRIBUIDA A JOSÉ MARÍA VELASCO (MÉXICO, 1840-1912)
PAISAJE MEXICANO, SIGLO XIX
Lápiz sobre papel
Firmado "José Ma Velasco"
Con sello donde se lee "Col. Lic. Gonzalo Obregón"
Detalles de conservación
Restos de adhesivo al reverso
30.4 x 22 cm
*Consultar página 164 con términos de referencia para el catálogo para más información sobre el grado de atribución.
Estimado $160,000-200,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |