Subasta 970T, Lote # 21
Par de impresiones. Jacques Louis David. Enmarcadas en madera dorada. Consta de: a) "Napoleón cruzando los Alpes". Dimensiones: 66 x 56 cm. b) "El rapto de las sabinas". Dimensiones: 49 x 66 cm. Presentan marcas y desgaste. Estimado $600-800