Subasta 969T, Lote # 13
Lote de 2 relojes de mesa. Siglo XX. Diferentes marcas y modelos. Consta de: a) Elaborado en metal dorado. Marca Seth Thomas, Estados Unidos. Mecanismo de cuarzo. Con carátula metálica circular, manecillas de bastón e índices romanos. Con caja de metal dorado y vidrio. Dimensiones: 23 x 19 x 8.5 cm. b) Elaborado en metal dorado y madera. Marca PS. Mecanismo de cuarzo Con carátula metálica circular, manecillas de espada e índices romanos. Dimensiones: 16 x 15 x 6 cm. Presentan detalles de conservación. Requieren servicio. Estimado $600-800