Subasta 967T, Lote # 115
Carlos Mérida. (Guatemala, 1891 - México, 1984 ) Par de hombres. Firmada en el ángulo inferior derecho. Serigrafía. Enmarcada en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 31 x 24 cm. Estimado $5,000-7,000