Subasta 967T, Lote # 106
Huevo. Siglo XX. Elaborado en madera. Recubrimiento de lámina de plata de ley baja y detalles repujados en lámina de latón. Con base de metal platedo a manera de copa. Decorado con imagenes religiosas de Jesucristo, Virgen de Guadalupe, sagrado corazón, cálices, etc. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 46 x 15 cm. Estimado $5,000-8,000