Descripción detallada Lote 102

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 965, Lote # 102

EMILIO SAID
(Ciudad de México, 1970 -)

Paisaje nómada
Firmado y fechado 2016 al reverso
Óleo y transfer sobre aluminio
Presenta detalles de conservación.
Miembro del Sistema Nacional de Creadores FONCA. Su obra ha sido expuesta en Berlin, Hamburgo, Bremen, Nueva York, Chicago, Ottawa, Basilea, Bruselas, Budapest, Praga, Madrid, Barcelona, Singapur, Osaka, Kioto, Varsovia, Seúl, Hong Kong, Lima y Santiago de Chile.
Su trabajo consiste en la imagen y la manipulación de objetos, eliminando su función original para convertirlo en un objeto conceptual.
100 x 130 cm

USD $2,500-$3,500
Estimado $50,000-70,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote