Subasta 964, Lote # 24
PAR DE NAVETAS* MÉXICO, SIGLO XIX
Plata de baja ley repujada y cincelada Decoradas con motivos florales, vegetales y roleos. Detalles de conservación y estructura 10 cm de altura máxima 811.3 g Piezas: 2 *Una de estas piezas participó en la exhibición Silver from Viceregal Mexico, presentada en el International Museum of Art and Science, McAllen, Texas, durante el 2007.