Descripción detallada Lote 84

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 961, Lote # 84

Jouhanneaud, Pablo. Álbum de las Misiones ó Colección Pintoresca. París: Librería de Rosa y Bouret, 1859.
4o. marquilla, 192 p. Pintura de Costumbres, de Reflecciones Morales, de Aventuras y Narraciones Interesantes, de Cosas Curiosas, etc., etc. Ilustrado con 24 láminas (litografías coloreadas). Pastas ilustradas con garbados en color. Lomo deteriorado. Encuadernado en pasta dura. Palau: 125108. Unica edición.
Estimado $8,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote