Subasta 959T, Lote # 125
San José. Siglo XX. Escultura articulada tallada en madera. Con ropa. Enmarcado en nicho de madera tallada y decorada con elementos arquitectónicos. Pintado a mano. Presentan marcas, desgaste y manchas. Dimensones: 66 x 30 x 14 cm. Estimado $3,000-5,000